МКУ «Управление культуры и архивного дела» МО «Северо-Байкальский район»
официальный сайт

Открытие парка отдыха «Лукоморье»

9 сентября в  Новом Уояне состоялось знаменательное событие, которое войдет в историю посёлка, прошло открытие парка отдыха «Лукоморье». Хочется отметить, что идею, проект и эскизы парка подготовила Анастасия Игоревна Митина -16 лет. Идея назвать его «Лукоморье» принадлежит Екатерине Петровне Бондаренко.

Несмотря на дождливую погоду, на лицах гостей и жителей посёлка проявлялся интерес, всем хотелось побыстрее попасть в парк и посмотреть, что же там сделали. Мероприятие проводили работники МБУ КДЦ «Туяна» А.А. Дунаева, О.А. Городецкая, М.М. Агдыреев, после приветственной речи ведущих слово предоставлено главе администрации пгт. Новый Уоян Ольге Владимировне Ловчей, которая поприветствовала всех присутствующих и сказала, что всё, что  сделано в «Лукоморье» - это закладка  для  будущего парка, и  ещё многое предстоит сделать. Возрождение парков – это отличный пример для нашего будущего поколения, для культурного развития нашего посёлка. Также рассказала о дальнейших  планах, что  парк будет не только местом для отдыха наших жителей и гостей, а ещё  и площадкой, где будут проводиться культурные мероприятия. Она выразила благодарность за материальную и финансовую помощь Администрации МО «Северо-Байкальский» район, ООО «Форест Инвест» и В.А. Тазину, а также всем, кто трудился, чтобы парк нашел свое воплощение в жизнь, ведь создание парка  - это совместное усилие многих людей, это результат слаженной командной работы. А также пожелала парку дальнейшего развития и процветания.

Затем с поздравлением и пожеланиями выступила заместитель руководителя администрации МО «Северо-Байкальский район» Татьяна Алексеевна Прохорова, после для награждения спонсоров было предоставлено слово председателю Совета депутатов Екатерине Петровне Бондаренко.

После выступлений настал самый торжественный момент встречи, право церемонии разрезания ленты было предоставлено Т.А. Прохоровой и О.В. Ловчей. Под торжественную музыку и аплодисменты благодарности лента была разрезана, все присутствующие смогли пройти на территорию парка.

Открытие парка «Лукоморье» состоялось благодаря общим усилиям.

Хочется поблагодарить сотрудников МБДОУ детский сад «Лесная поляна», СОШ №36, работников больницы, администрацию поселка, вечернююя школу, ДПМУ, ТОСы «Молодёжный», «Барс» и неравнодушных жителей нашего посёлка.

Огромная благодарность Всем!

А.А. Дунаева,

директор МБУ КДЦ «Туяна»

0.0207 s - время на запросы к базе данных
22 - запросов к базе данных
0.2549 s - время на работу PHP скриптов
0.2756 s - общее время на генерацию страницы
cache - источник содержимого (база или кэш)