МКУ «Управление культуры и архивного дела» МО «Северо-Байкальский район»
официальный сайт

Жители Северо-Байкальского района получили возможность обследоваться на современном оборудовании

В Северо-Байкальском районе в 2022 году продолжается реализация нацпроекта «Здравоохранение».

В рамках федерального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» в ГБУЗ «Нижнеангарская ЦРБ» поступило медицинское оборудование: система ультразвуковая цифровая цветовая доплеровская CHISON. Новый аппарат УЗИ уже введен в эксплуатацию.

 УЗИ используется во многих направлениях медицины. Это исследование относится к стандартным скрининговым методам для обнаружения различных патологий, даже тогда, когда пациент еще не предъявляет жалоб. В качестве высокоточного способа диагностики

УЗИ применяется с целью обнаружения заболеваний органов брюшной полости, забрюшинного пространства, женской и мужской репродуктивной системы, молочных желез, сердца, сосудов, плода.

- Дооснащение медицинских организаций необходимым оборудованием повышает точность диагностики, делает медицинскую помощь ближе и доступнее для пациентов, - говорит главный врач Нижнеангарской ЦРБ Тумэн Санданов.

УЗИ важно как профилактическое исследование, это первый «рубеж обороны» при многих патологиях. Оно считается доступным и достаточно информативным.

Отказываться от такой диагностики не стоит. Самое главное, что спектр медицинских услуг расширяется и пациенты своевременно проходят обследования.

Отметим, что медицинское оборудование обладает отличными техническими характеристиками, что позволяет повысить качество проводимых исследований и их доступность.

Национальный проект «Здравоохранение» рассчитан до 2024 года. Цель проекта – это улучшение медицинской инфраструктуры, ликвидация кадрового дефицита отрасли, повышение качества и доступности медицинской помощи, планомерное снижение смертности от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, что позволит увеличить среднюю продолжительность жизни россиян до 78 лет к 2024 году.

Е. Пшеничных

0.0229 s - время на запросы к базе данных
22 - запросов к базе данных
0.2508 s - время на работу PHP скриптов
0.2737 s - общее время на генерацию страницы
cache - источник содержимого (база или кэш)