МКУ «Управление культуры и архивного дела» МО «Северо-Байкальский район»
официальный сайт

Активисты навели порядок перед наступлением холодов

В рамках реализации национального проекта "Экология" в селе Уоян Северо-Байкальского района прошёл субботник с участием администрации, Совета молодёжи и ТОСов поселения. Одевшись по осенней погоде, вооружившись мешками, участники субботника собрали мусор, прошлогоднюю листву, сухие ветки на кладбище и прилегающей территории.

- Если есть возможность, всегда стараюсь принять участие в субботнике. Хочется, чтобы наш район был чистым и уютным, - поделилась жительница с. Уоян. Такого же мнения придерживаются и другие участники субботника.

Также каждый житель следит за чистотой на кладбище и в принципе там никогда не бывает мусора. Основные направления ТОСов с. Уоян это спорт, патриотическое, экологическое воспитание, благоустройство села.

- Наши ТОСы очень сплочённые, например, на соревнованиях каждый ТОС что-то делает, варит чай, накрывает столы, никогда никто не остаётся в стороне, так же и с субботником, мы всегда всё делаем вместе, – рассказывает представитель ТОСа «Чильчигир».

День выдался ясным, солнечным, что способствовало отличному настроению. Как приятно после уборки смотреть на мир, который стал чище и красивее благодаря нашим совместным стараниям. Администрация благодарит ТОСы «Таёжник», «Черёмушки», «Чильчигир», «Лига молодёжи» за участие в субботнике и взаимное сотрудничество.

- Подобные субботники проводятся ежегодно, в них принимают участие не только представители ТОС, но и администрация, Совет молодёжи. За это всем хочется сказать "спасибо"! Проведение общественных субботников способствует развитию общественной активности и бережного отношения к природе привлекает внимание молодого поколения к сохранению природных территорий. Это важно для повышения экологической безопасности и выполнения задач национального проекта "Экология", - говорит Галина Галицкая, глава администрации.

Соб.инф.

 

0.0207 s - время на запросы к базе данных
22 - запросов к базе данных
0.2608 s - время на работу PHP скриптов
0.2815 s - общее время на генерацию страницы
cache - источник содержимого (база или кэш)