МКУ «Управление культуры и архивного дела» МО «Северо-Байкальский район»
официальный сайт

В Северо-Байкальском районе в рамках национального проекта «Демография» реализуются программы поддержки семей и людей старшего поколения

В рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» Северный отдел социальной защиты населения в течение всего года осуществляет доставку пенсионеров, проживающих в сельской местности поселений Северо-Байкальского района в медицинские организации. В состав мобильной бригады входят водитель и сопровождающий специалист по социальной работе.

- Мы осуществляем доставку лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации для прохождения диспансеризации и профилактических осмотров, для проведения вакцинации, доставляем медработников для оказания медпомощи по неинфекционным заболеваниям, также  помощи на дому пенсионерам старше 65 лет, доставка им лекарственных средств, медицинских изделий, продуктов питания, предметов первой необходимости, - говорит Максим Пьянников, начальник Северного  отдела  социальной защиты населения.

Работа мобильной бригады включает организацию поездки граждан, сопровождение от места жительства до медицинской организации и обратно, помощь гражданину в посадке в транспортное средство и высадке из него.

Мобильная бригада осуществляет свою деятельность совместно с медицинскими работниками учреждений здравоохранения по утвержденному графику проведения диспансеризации и профилактических осмотров, утвержденному в медицинских организациях.

- Очень удобно нам пожилым, с появлением такого транспорта мы с комфортом добираемся до медицинского учреждения, своевременно проходим диспансеризацию, - говорит Алексей Будунов, житель с. Кумора.

Пожилые люди с удовольствием отмечают комфорт и удобства в доставке их в медицинское учреждение на специализированном транспортном средстве, признательны за заботу о себе, доброе и внимательное отношение со стороны работников социальной службы и медицинских работников.

Е.Пшеничных

 

 

 

0.0230 s - время на запросы к базе данных
22 - запросов к базе данных
0.2128 s - время на работу PHP скриптов
0.2359 s - общее время на генерацию страницы
cache - источник содержимого (база или кэш)