МКУ «Управление культуры и архивного дела» МО «Северо-Байкальский район»
официальный сайт

Россия - страна победителей

12 июня на центральной площади Центра досуга состоялся праздничный  концерт, «Россия - Страна победителей»,  посвященный Дню России.

В этом году праздник  как никогда продемонстрировал  единство российского народа, его общность и решимость преодолеть все невзгоды назло недругам нашей Родины. Только все вместе, сплоченные общей идеей, мы победим. Сегодня важно, чтобы голос артистов и музыкантов звучал на самой высокой патриотической ноте. Во время  исполнения  песни «Прощание Славянки состоялся флешмоб, где   волонтеры и участники «Боевого братства»  проходили по площади Центра досуга и растянули флаг Российской Федерации.

Со сцены  жителей поселка с  праздником поздравили заместитель главы по социальным вопросам  Н.В.Сенюшкина и командир Северо-Байкальского отделения боевого братства «Север» В.И. Малахов. Творческий коллектив Центра досуга подготовил праздничный концерт, в котором ярко, красочно и многообразно были представлены лучшие произведения о России, ее самобытности и величии. В  программе были  представлены композиции, главным содержанием которых стало - «Россия - страна победителей!».

Настроение, а именно оно, передает патриотический подъем, когда тебя охватывает гордость за свершения твоих соотечественников, своим исполнительским мастерством создавали  наши исполнители песен и творческие коллективы «Вдохновение», «Рябинушка», «Чаровница», «Аквамарин»,  «АртИст»и др.

Действительно, история нашей страны это прежде всего яркие личности-полководцы, руководители государства и церкви, ученые и деятели культуры, живущие в народной памяти и которыми мы должны гордиться.

Победу для России добывали наши великие первопроходцы путешественники. Их имена увековечены на географической карте нашей Родины: Афанасий Никитин, путешественник и писатель, ходивший в 15 веке за три моря, стал одним из первых европейцев, добравшийся до Индии ровно за 30 лет до португальского мореплавателя Васко да Гама;   Семен Дежнев - открыл самую восточную точку всей Евразии, названную потом Мысом Дежнева. Имя Витуса Беренга носит море, омывающее берега Камчатки, Чукотки и Аляски. Харитон и Дмитрий Лаптевы, тоже получили  награду за свое открытие - их именем названо море.  Согласитесь, для нашего человека дальний поход - это всегда возвращение в отчий дом к родным и близким. И так было всегда - от Афанасия Никитина до Юрия Гагарина.

Во все времена Россия успешно преодолевала вызовы, потому что сила страны  в её людях,  в каждом из нас, кого объединяет любовь к Родине. Об этом говорили и пели Нина Телешева, Михаил Макеевский, Елизавета Шильникова, Ирина Ипатова.

Россия сегодня - это страна, в которой живут люди более 200 национальностей, говорящие на сотнях с лишним языков. Такого нет нигде больше в мире. Россия - это наши родные близкие, это наши друзья и соседи, это наши соотечественники во всем мире.  И у всех нас, как сказал Президент Владимир Путин, общий исторический код.

Россия во все времена была, есть и будет Страной Победителей!

Соб.инф.

 

 

 

0.0240 s - время на запросы к базе данных
22 - запросов к базе данных
0.3147 s - время на работу PHP скриптов
0.3387 s - общее время на генерацию страницы
cache - источник содержимого (база или кэш)