Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: A A A
Кернинг:
0 1 2 4

МКУ «Управление культуры и архивного дела» МО «Северо-Байкальский район»
официальный сайт

С Днем медицинского работника!

Третье воскресенье июня является  такой датой, о которой помнят если не все, то очень многие. В этот день страна отмечает День медицинского работника. Нет такого человека, который не сталкивался бы в своей жизни с медициной. Ведь каждый хочет прожить долгую активную жизнь, а для этого надо предупреждать появление болезни или лечить, если она уже появилась. Медицинским работникам люди доверяют самое дорогое, что у них есть - это здоровье свое и своих близких, которое требует от врачей современных знаний, высокой самоотдачи и лучших человеческих качеств. 

День медицинского работника - это праздник не только врачей, но и фельдшеров, медсестер, младшего персонала, ведь никакой современный прибор не заменит чуткого и внимательного отношения к больному. Специфика этого праздника такова, что многие из медиков будут отмечать его на рабочем месте.

Когда обычный человек спасает чужую жизнь, его чествуют как героя, вручают награду, пишут в газетах и снимают сюжеты на телевидении. Для медицинских работников спасение людей - ежедневный труд, за который они не ждут наград и благодарностей. Они просто делают свою работу.

В медицинских учреждениях  Северо-Байкальского района  работают 233 человека. Из них врачей 25, среднего медицинского персонала - 88, младшего медицинского персонала – 21, 1 фармацевт.

«Передовым рубежом» Нижнеангарской  ЦРБ является «Скорая помощь». Коллектив небольшой, но от их четкого слаженного ритма работы зависит многое – это своевременное оказание первичной медицинской помощи, умение разобраться в причине заболевания, нужна ли госпитализация и т.д.

И днем, и ночью Скорая помощь выезжает к больным, находящихся в острых, неотложных критических состояниях, как инфаркт, инсульт, травмы, ДТП. В других, не особо тяжелых случаях, на вызов отправляется  участковый терапевт.

У фельдшеров Скорой помощи есть просьба к населению: обращаясь по телефону 03, быстро, четко, ясно сказать проблему со здоровьем и ожидать либо участкового врача, либо фельдшера Скорой помощи.  Здесь работают профессионалы своего дела, медсестры, фельдшеры и водители  приемного покоя.  Это старший фельдшер Красикова Юлия Васильевна, Галецкая Надежда Викторовна, Унагаева Татьяна Николаевна, Красикова Галина Андреевна,  Потявина Любовь Аверьяновна, Казакова Галина Ивановна, Мокрова Раиса Ивановна, Голубчикова Анна Михайловна. Чистоту в помещении поддерживает Почекутова Надежда  Владимировна. А водители скорой не только срочно доставляют больных, но и помогают в транспортировке - это Бучинский Анатолий Иванович,  Егоров Олег Викторович, Лазарев Николай Николаевич, Перекрест Игорь Иванович.

Работа здесь не прерывается круглосуточно, через каждые 8 часов заступает новая смена. Так же круглосуточно поступают пациенты.

Самым загруженным  во всех ЦРБ считается терапевтическое отделение. Здесь работают опытные специалисты. Внимательно и оперативно реагируют на жалобу больного заведующая отделением Полторако Вера Ивановна, врач Намсараев Батор Валерьевич. Их самые лучшие лекарства – это профессионализм и чуткое, заботливое отношение к людям.

Средний медперсонал – все до одной – преданные своей профессии люди. Они – глаза и уши  докторов. Больные им верят. И медперсонал, не жалея сил, не обращая внимания на усталость, делает всё, чтобы эти надежды пациентов оправдались. Пациенты делятся переживаниями, доверяют им свои истории. Однако времени у среднего медперсонала не так много, поэтому, как бы ни хотелось помочь, посочувствовать – не всегда удается. Но даже за короткий срок медсестра успевает расположить к себе пациента.

В день нашего посещения больницы в  отделении трудились старшая медсестра Будинаева Алена Олеговна, процедурная  медсестра Митрофанова Анастасия Васильевна, младшая медсестра  Владыкина Татьяна Феликсовна и на буфете Белянина Алена Ивановна. Пациенты называют их ласково сестричками, уважают и любят за лёгкую руку и отзывчивое сердце.

Отдавая каждому больному частичку своего сердца, любви, внимания, доброты, эти люди  ежедневно подтверждают гордое, достойное звание «Люди в белых халатах». Поздравляем всех медицинских работников Северо-Байкальского района  с профессиональным праздником и желаем вам терпеливых и разумных пациентов.

Пусть каждый прием, вызов врача на дом и консультация будут приятными и плодотворными. Желаем вам оставаться верными своей профессии и счастливыми от того, что вы выбрали именно ее.

Соб.инф.

0.0243 s - время на запросы к базе данных
22 - запросов к базе данных
0.4074 s - время на работу PHP скриптов
0.4317 s - общее время на генерацию страницы
cache - источник содержимого (база или кэш)