МКУ «Управление культуры и архивного дела» МО «Северо-Байкальский район»
официальный сайт

УВЛЕКАТЕЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ ИГРАЛИЮ

В центральной библиотеке п. Нижнеангарск 12 января состоялась познавательно-развлекательная встреча для семей с детьми с ограниченными возможностями. Главной целью для нас, специалистов библиотеки, было создание у детей радостного, позитивного настроения в дружеской и доброжелательной атмосфере. И не только, одной из главных задач мы ставили формирование у детей умения выполнять игровые упражнения с речевым сопровождением, развить познавательную активность. Важно, чтобы особенные дети больше общались. Чтобы взаимодействовали, и не только друг с другом, но и с обычными детьми, поэтому на мероприятие были приглашены семьи, в которых есть и особенные и здоровые дети. Необходимо, чтобы общество научилось принимать детей с ОВЗ, чтобы они также были социально активны, заняты и чувствовали себя нужными. На праздник была приглашена  Валентина Елизарова, руководитель Местного Исполнительного Комитета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»,  присутствовала Тамара Менцик, председатель Совета женщин МО «Северо-Байкальский район».

Родителей с детьми в ярко украшенном читальном зале приветливо встречали веселые клоуны Клёпа и Ириска. Они подготовили для ребят увлекательное путешествие. По замыслам организаторов праздника дети отправились в воображаемое путешествие в страну «Игралию», где проходили испытания на смекалку, ловкость и  сплоченность. Дети, держась за руки, обменялись не только своей теплотой, но и теплотой сердец.   На ура были встречены все игры и конкурсы. Особенно понравились игры  «Паровозик с остановками», «Быстрые скакуны». А в игре «Лохматый пес» дети уже совсем раскрепостились и играли в нее даже несколько раз. Праздник проходил весело и громко. Создать праздничную атмосферу в этот день у клоунов  отлично получилось. Утомились и ведущие, и мамы, а дети только–только разыгрались. Специалисты библиотеки с помощью мам накрыли стол, и все были приглашены на чаепитие. Клепа и Ириска продолжали развлекать детей, смотрели с ними мультфильмы, резвились в сухом бассейне, а родители и приглашенные гости беседовали за столом, обсуждали житейские проблемы. Гости  поздравили мам и пап с наступившим Новым годом и Рождеством Христовым, пожелали счастья, здоровья детям, семейного благополучия. Пользуясь случаем, Валентина Елизарова призвала родителей прийти на предстоящие выборы Президента РФ 18 марта и проголосовать. После слов поздравлений гости вручили детям подарки.  Порадовали ребят подарками и Клепа с Ириской.

Праздник подошел к концу, было приятно видеть на лицах детей радостные и довольные улыбки. Нам удалось достичь самого главного – подарить детям немножко счастья и бурю положительных эмоций!

 

Н. Пантелеева 

0.0136 s - время на запросы к базе данных
22 - запросов к базе данных
0.2052 s - время на работу PHP скриптов
0.2188 s - общее время на генерацию страницы
cache - источник содержимого (база или кэш)