МКУ «Управление культуры и архивного дела» МО «Северо-Байкальский район»
официальный сайт

В п. Нижнеангарск Северо-Байкальского района возобновил работу читальный зал под открытым небом

Вот и наступило долгожданное лето  на севере Байкала.   В это благодатное время и дети,  и взрослые  проводят  свободный досуг  на свежем воздухе, на природе.  Но в тоже время лето является одним из самых волнительных времен года для  родителей. Они задумываются, как  организовать  досуг  своих  детей,  чем занять их во время каникул?

Именно по этому поводу, с целью организации досуга взрослых и детей,  в  Нижнеангарской  центральной библиотеке возобновил свою работу летний читальный зал под открытым небом, состоялось торжественное открытие.  Еще задолго до открытия,  работники библиотеки  ремонтировали,  благоустраивали летний уголок для посетителей. Специалисты детской школы искусств разрисовали стены.
Открытие летнего читального зала  состоялось при поддержке главы администрации МО «Северо-Байкальский район» Игоря  Пухарева, начальника Управления культуры и архивного дела  Веры Карпушиной.    Официальные лица  поздравили  всех присутствующих с открытием летней библиотеки  и  вручили  памятные подарки, в том числе сухой бассейн для детей.

Библиотекари подготовили  обширную  развлекательно-познавательную программу. Пришедшие на праздник дети из лагеря дневного пребывания с удовольствием поучаствовали в интеллектуальных конкурсах,  в спортивных состязаниях.  Активным участникам акции «Читаем классику в библиотеке»  вручены  благодарственные письма.  В  читальном зале библиотеки для ребят было подготовлено познавательное мероприятие. Дети посмотрели фильм о Республике Бурятия,  отвечали на вопросы викторины,  играли в шашки, возились в сухом бассейне, раскрашивали, рисовали, листали журналы.  Одним словом, они  получили массу положительных эмоций и  большой заряд энергии.

Посещение  уютной библиотеки на открытом воздухе – прекрасная возможность отвлечься от суеты и круговорота проблем, выбрать книгу по вкусу, занять удобное место и погрузиться в приятное чтение. Под яркими зонтиками читальной площадки можно укрыться в тени и с удовольствием полистать любимые  журналы  и веселые комиксы, поиграть в настольные игры.  

0.0156 s - время на запросы к базе данных
22 - запросов к базе данных
0.2129 s - время на работу PHP скриптов
0.2286 s - общее время на генерацию страницы
cache - источник содержимого (база или кэш)