МКУ «Управление культуры и архивного дела» МО «Северо-Байкальский район»
официальный сайт

Народный театр «Берег» Северо-Байкальского района подтвердил звание

24 мая, в Центре досуга п. Нижнеангарск  состоялась  премьера спектакля театра "Берег" -  «Дядюшкин сон» по мотивам одноименной повести Ф.М.Достоевского.

Зрительный зал был полон, это был настоящий праздник для любителей театра. Поздравления, тёплые отзывы, дружеские объятия и рукопожатия - вот истинная оценка  большого труда самодеятельного народного коллектива, который подготовил этот спектакль на подтверждение звания Народного  театра.

Вот что рассказала после спектакля режиссёр театра "Берег" Ножкина Татьяна Степановна.

-С помощью брака с князем Мария Александровна пытается  вывести  свою дочь, говоря современным языком, - на орбиту  высшего светского статуса. Но  «дядюшка", находится уже в  не том возрасте,  чтобы жениться. Он попадает в хитроумные интриги хозяйки дома.  И здесь  начинается настоящая борьба за богатого старца.  В конце концов,  история с женитьбой объявляется «дядюшкиным сном» — Мария Александровна с большим скандалом терпит поражение.

И обнаруживается, что среди огромного количества "благородного общества мордасовских дам", - только Зина достойна внимания автора и любви зрителей. Поэтому постановка заканчивается уходом героини из дома матери, не может чистая душа жить во лжи и обмане. Она покидает его с грустью и тоской, понимая весь ужас, содеянного ею поступка. А в ответ мы слышим из уст Князя слова Достоевского: "Вы одна здесь добродетель, вы одна благородная девушка".

 Близится 200-летие Ф.М. Достоевского, - великого русского писателя, оставившего глубокий след в мировой  литературе. Его знаменитые романы воплощаются на экранах и сценах всей планеты. Космос русского слова ощущаем нами в  одной из сатирических повестей Достоевского, которую и читает перед нами театр "Берег".   Высокое жюри приняло защиту театра на звание «Народный». 

0.0245 s - время на запросы к базе данных
22 - запросов к базе данных
0.2411 s - время на работу PHP скриптов
0.2656 s - общее время на генерацию страницы
cache - источник содержимого (база или кэш)