МКУ «Управление культуры и архивного дела» МО «Северо-Байкальский район»
официальный сайт

ВЕЛОПРОБЕГ ПОБЕДЫ

В поселке Новый Уоян 6 мая 2023 года прошел ежегодный традиционный  велопробег, посвященный Победе в Великой Отечественной войне. В данном мероприятии приняли участие более  120 жителей нашего поселка и с.Уоян, взрослые и дети. Велопробег стартовал в селе Уоян. А у памятника Победы в Новом Уояне, после проведения торжественной части, организованной работниками КДЦ «Туяна».  эстафету приняли новоуоянцы. Не стало исключением и традиционное чаепитие в обоих поселениях. В этом году погода  не баловала  участников велопробега,  сильные порывы ветра послужили дополнительным испытанием на выносливость. Несмотря на это, велопробег проходил в дружеской атмосфере. Все участники получили неизгладимые впечатления. Самому младшему участнику - 4 года, а самому опытному - 58 лет.  Все участники мероприятия были отмечены грамотами и сладкими призами.

Огромным сюрпризом для  всех жителей нашего поселка стало выступление духового оркестра воинской части 7628. Высокопрофессиональный коллектив  внес неоценимый  вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения и поддержание боевого настроя среди населения в преддверии  празднования Великой Победы.

Финансовую поддержку спортивно-массового мероприятия оказали администрация МО ГП «п. Новый Уоян» и администрация МО СП «Уоянское эвенкийское». Спонсорскую помощь оказали депутат Народного Хурала С.Ю. Козлов и  первичная профсоюзная организация ПЧ-25 в лице Э.В.Зятькова, ООО «Майтэк», ООО «Энергетическое строительство», ИП «Шанс», ЭСРО «Звезда».

Вахту Памяти несли юнармейцы МБОУ «СОШ № 36».

Сопровождали колонну участников сотрудники УУП пгт. Новый Уоян ОП по Северо-Байкальскому району МО МВД России «Северобайкальский», медицинский работник Участковой больницы п. Новый Уоян,  МБОУ «СОШ № 36» предоставили  автобус для сопровождения колонны велосипедистов и подвоза  сошедших с дистанции ребят. А так-же неоценимую помощь оказали неравнодушные жители нашего поселка, которые сопровождали колонну велосипедистов в пути, обеспечивали безопасность, производили ремонт велосипедов и транспортировали сошедшие с дистанции велосипеды.

Так же принимали участие в организации и проведении  мероприятия инструктор по спорту п. Новый Уоян Ю.Р.Юсупова,  ТОСы «Барс», «Светлый», «Молодежный»,  «Мечта», «Затейник», «Улыбка» поселка Новый Уоян и ТОС «Чильчигир», «Мелодия», «Таежник», «Черемушки», «Лига молодежи» села Уоян.

Вот так, сообща, организованно было проведено  большое, социально значимое  спортивно-массовое мероприятие. И хочется верить, что огромное удовлетворение получили и участники, и организаторы  велопробега.  Вместе мы – сила!

 

Е.П. Бондаренко, совет депутатов п. Новый-Уоян 
0.0179 s - время на запросы к базе данных
22 - запросов к базе данных
0.2779 s - время на работу PHP скриптов
0.2958 s - общее время на генерацию страницы
cache - источник содержимого (база или кэш)