МКУ «Управление культуры и архивного дела» МО «Северо-Байкальский район»
официальный сайт

Спортивные новости Киндигирской ООШ

В течение всего зимнего сезона велась подготовка учащихся по лыжам и конькам.  

Уже с октября началась подготовка строительства катка. Для этого ТОСы «Асикта» и «Ручеек» с. Холодное выделили финансовую помощь для приобретения строительного материала. Общими усилиями учащихся и работников школы возвели ограждение катка. А.С.Иванов с наступлением холодов сделал заливку катка. Наконец-то 13 января 2023 года с большой радостью прошло костюмированное открытие физкультурно-оздоровительного объекта - школьного катка. Все дети с большим энтузиазмом приняли участие в конькобежном пробеге, посвященному старейшинам села Е.Т.Ганюгину и А.П.Лекареву 

10 февраля проведены лыжные соревнования по биатлону, посвященные памяти последнего боя 10 февраля 1943 года Урончина Трофима Афанасьевича за Дорогу жизни города Ленинграда.  

17 февраля состоялась общешкольная Всероссийская массовая лыжная гонка «ЛЫЖНЯ РОССИИ».  В упорной борьбе в младшей группе  1 место – заняли К.Сенюшкина  и В.Шереметов; 2 место – у И.Старкова и М.Власова. В старшей группе 1 место М.Ганюгин  и М.Букидаева; 2 место – Т.Ганюгин и С.Алексеенко; 3 место – Л.Власов  и М.Ганюгина. 

20 февраля состоялось общешкольное спортивное мероприятие «А ну-ка, мальчики!» В программу межкомандных соревнований входили следующие виды: разборка и сборка автомата;  одевание солдатского кителя, пилотки и ремня на время. Стрельбу из пневматической винтовки из положения лежа проводил представитель Боевого Братства Северо Байкальского района А.А.Сенюшкин. В том числе впервые в программу были включены состязания на коньках и по лыжам.  

24 февраля прошли соревнования по конькобежному спорту, посвященные 80-летию окончания Сталинградской битвы.  Среди учащихся младших классов на дистанции 250 м 1 место заняли М.Власова и В.Шереметов; 2 место – К.Сенюшкина и И.Старков; 3 место – В.Загузина. В средней группе (300 м): 1 место – К.Ганюгина;  2 место – С.Алексеенко и Е.Арпиульева; 3 место – М.Ганюгина.  В старшей группе (360 м): 1 место – М.Букидаева; 2 место – К.Хайрутдинова.     

Поздравляем Ирину Ганюгину (тренер О.В.Ганюгин), выпускницу нашей школы, показавшей отличные результаты по лыжным гонкам в  XVI Республиканских сельских зимних играх! 

 

Н.М.Егорова, С.А.Ганюгина, с.Холодное 

0.0849 s - время на запросы к базе данных
22 - запросов к базе данных
0.6378 s - время на работу PHP скриптов
0.7227 s - общее время на генерацию страницы
cache - источник содержимого (база или кэш)