МКУ «Управление культуры и архивного дела» МО «Северо-Байкальский район»
официальный сайт

ТОСы Кичеры помогают фронту

После объявления о частичной мобилизации жители Северо-Байкальского района  активно включились в гуманитарные мероприятия по сбору помощи землякам, участникам боевых действий. 

Сегодня гуманитарная помощь  набирает обороты. Поддержка наших военнослужащих идет от всех поселений. В поселке Кичера ТОС «Вместе» объединил все ТОСы и неравнодушных людей для пошива военной амуниции.  

- В наши ТОСах работают активные, неравнодушные и сознательные люди, - говорит Татьяна Анатольевна Николаева, председатель ТОСа «Вместе», руководитель женского клуба «Мастерицы». - И сейчас, в трудные времена, их деятельность усилилась и также сплоченно они оказывают значительную поддержку участникам СВО. 

 Участники клуба «Мастерицы», тосовцы  проводят мастер-классы для желающих научиться  шить и вязать, собираются в клубе каждый день. Зимой вязали шерстяные носки, шили теплые вещи, балаклавы, снуды, банданы. Сейчас, в весеннее время,  заняты пошивом подушек для госпиталя, футболок, трико,  нижнего белья. Недавно мастерицы передали в районный координационный штаб большое количество пошитых вещей для отправки на передовую. 

- Наши мастерицы – женщины с большим сердцем, - отзывается Наталья Дмитриевна Голикова, глава поселка Кичера, - несмотря на домашнюю загруженность, у кого-то дети, внуки, хлопоты по хозяйству, всех надо обогреть, накормить, они находят время, чтобы помогать фронту. Благодарю их от всего сердца, сегодня все мы работаем под девизом: «Все для фронта! Все  для победы!» 

Дети  поселкаКичера  активно поддержали акцию «Письмо солдату».  Школьники обращаются к бойцам с теплыми словами поддержки, рисуют победоносные сражения, поднимая боевой дух и настрой на победу.  Наши земляки, военнослужащие СВО говорят, что им очень приятно получать такие письма. Они  согревают им души, ведь это весточки из мирной жизни, которую они защищают. Председатель Совета депутатов Р.А.Привалова благодарит за предоставленную гуманитарную помощь Совет ветеранов ПМС-303, М.А. Шолохову, О.А. Канаштарову, Т.Е.Сизых, Н.В.Ильенко, С.Ц.Линейцеву, Т.А. Николаеву, О.А.Терентьеву, В.И. Болдовскую, Л. Г.Рябову, Н.А.Ткачук, Р.С. Рогову и других неравнодушных жителей. На средства, собранные депутатами поселения, были закуплены лекарственные препараты, одежда, продукты длительного хранения для участников СВО. 

Кичерцы  желают всем бойцам, нашим героям, стойкости,  храбрости и вернуться домой живыми и здоровыми. Знайте,  вас любят и ждут дома! 

 

А.Звонкова 

 

0.0136 s - время на запросы к базе данных
22 - запросов к базе данных
0.1620 s - время на работу PHP скриптов
0.1756 s - общее время на генерацию страницы
cache - источник содержимого (база или кэш)