МКУ «Управление культуры и архивного дела» МО «Северо-Байкальский район»
официальный сайт

В Бурятии выдают гранты на развитие сельскохозяйственных потребительских кооперативов

Сельскохозяйственные потребительские кооперативы Бурятии могут получить грант на развитие материально-технической базы. Государственная поддержка аграриев оказывается в соответствии с целями и задачами национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

«Сельскохозяйственные потребительские кооперативы Бурятии могут решить свои насущные проблемы с помощью господдержки. Грант на развитие материально-технической базы СПоК покрывает 70% затрат на строительство, ремонт или покупку производственных помещений, покупку техники, оборудования, спецтранспорта и другое. Оставшиеся 30% – это софинансирование сельхозкооператива. Максимальная сумма гранта – 70 млн рублей. Главными показателями эффективности проекта является развитие и рост сельхозкооператива по четырем параметрам – это новые работники, увеличение объема реализованной сельхозпродукции, рост выручки и появление новых членов сельхозкооператива», – рассказал Председатель комитета развития сельских территорий и инвестиций Министерства сельского хозяйства и продовольствия Бурятии Евгений Цыбиков.

В конкурсе грантов на развитие материально-технической базы могут участвовать сельхозкооперативы, занимающиеся  переработкой и сбытом сельхозпродукции и дикоросов и соответствующие следующим условиям: 

  • действующие не менее 12 месяцев с момента регистрации;
  • объединяющие не менее 10 членов кооператива;
  • зарегистрированные на сельской территории или на территории сельской агломерации;
  • не менее 70% выручки кооператива формируется за счет перерабатывающей и сбытовой деятельности.

Средства гранта могут быть направлены на покупку, строительство и ремонт производственных помещений для сельхозпродукции и дикоросов, покупку оборудования и техники для производственных помещений и лабораторий контроля качества продукции, покупку спецтранспорта, покупку и монтаж оборудования для товарного рыбоводства, погашение и уплата процентов по льготному инвестиционному кредиту.

Прием документов проходит до 2 мая 2023 года по адресу: 670034, г. Улан-Удэ, ул. Хахалова, 4а, кабинет 309, Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия.

Подготовить проект, составить бизнес-план и сформировать заявку на конкурс помогут специалисты Информационно-методологического центра Бурятии. Для этого необходимо обратиться по адресу г. Улан-Удэ, ул. Хахалова, 4а, каб. 412, 117, телефон 8 (3012) 180-100.
 
Пресс-служба Правительства РБ
0.0166 s - время на запросы к базе данных
22 - запросов к базе данных
0.1545 s - время на работу PHP скриптов
0.1711 s - общее время на генерацию страницы
cache - источник содержимого (база или кэш)