МКУ «Управление культуры и архивного дела» МО «Северо-Байкальский район»
официальный сайт

В Бурятии открылся новый факультет Университета третьего возраста

Первое мероприятие прошло в Центральной библиотеке п.Нижнеангарск, при поддержке администрации Северо-Байкальского района в формате популярной ранее музыкальной игры «Угадай мелодию». Здесь участники серебряного возраста смогли продемонстрировать свою «музыкальную грамотность».
 
- Мы уже давно активно развиваем в районе социальный туризм для наших пожилых. Ведь это и расширение их круга общения по интересам и просто омоложение для организма. И вот в дополнение к путешествиям решили проводить занятия в таком интерактивном формате. Будем проводить интеллектуально-развлекательные мероприятия для умственной разминки, так сказать, - поделился начальник Северного отдела социальной защиты населения Максим Пьянников.
 
Участие в игре приняли две команды, одна из г. Северобайкальск - «Универ», и команда Северо-Байкальского района - «Экспресс», в ходе работы команд, они выбрали своего капитана, который брал на себя принятие сложных решений. Сама игра состояла из пяти туров: разминка «Угадай и допой», угадай мелодию из категории, домашнее задание «Частушки», напой песню об имени и т.д.
 
- Второй раунд выдался не простой. Нужно было угадать мелодию по категориям «Песни из мультфильмов», «Песни 70-80-х», «Русские народные песни» и «Времена года». А вот домашнее задание - это было весело и интересно! Наши частушки сопровождались музыкой под баян в исполнении Соловьевой Тамары Анисимовны, - рассказали участники состязания. – Сегодня звучало много музыки и песен, мероприятие прошло в дружеской и душевной обстановке. А в итоге победила, конечно же, дружба.
 
Кроме позитивного настроения и заряда весенней энергией, команды получили дипломы и памятные призы от организаторов мероприятия.
 
Отметим, что сегодня Университет насчитывает более 150 факультетов по различным направлениям, в них за 1 квартал 2023 года прошли обучение 6,3 тыс. пенсионеров.
 
 
Пресс-служба Правительства РБ
0.0230 s - время на запросы к базе данных
22 - запросов к базе данных
0.3223 s - время на работу PHP скриптов
0.3453 s - общее время на генерацию страницы
cache - источник содержимого (база или кэш)