Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: A A A
Кернинг:
0 1 2 4

МКУ «Управление культуры и архивного дела» МО «Северо-Байкальский район»
официальный сайт

Успешное выступление юных самбистов

В поселке Бикей  Иркусткой области  прошло открытое первенство города Братска по борьбе Самбо среди юношей и девушек 2009-2011 годов рождения.

На соревнования  приехали  около  ста борцов из городов:  Усть-Кут,   Железногорск - Илимский , Усть- Илимск  и  посёлка Новый Уоян Северо-Байкальского района. Команду нашего района  представляли 6 воспитанников Районного Дома Детского Творчества из п.Новый Уоян.

Соревнования проходили в рамках национального проекта «Образование" федерального проекта  «Социальная активность".  Команда  тренера Алексея Удовиченко ежемесячно выезжает на Первенства и турниры, завоевывает призовые места.

И в этот раз ребята показали хороший результат,  в итоге: 1 место занял Вячеслав Федоров,  2-м стал Артём Низамиев, на 3-м почетном месте оказались: Владимир Ёлкин, Илья Алтухов и Владимир Григорьев.Вырасти сильным, смелым и ловким мечтает каждый ребенок. Добиться этого помогает спорт, и прежде всего боевые искусства, которые к тому же развивают силу воли, приучают к здоровому образу жизни, дают понимание определенных жизненных принципов. Конечно, здесь очень многое зависит от тренера, его умения и опыта.

-Тренер Алексей Удовиченко помогает ребятам развивать не только физическую силу и выносливость, владеть приемами и умело вести бой на ринге, но учит и многому другому.  Дисциплине, взаимопомощи и поддержке друг друга. Осваивая основы единоборств, воспитанники Удовиченко постигают и  философию, учатся мудрости и самодисциплине, - поясняет Марина Владимировна Потявина, директор районного Дома творчества. 

- Мы, родители юных спортсменов благодарны тренеру Алексею Удовиченко за душевную щедрость, терпение, чуткость, способность увлечь, внушить уверенность в своих силах и настроить на победу. Ведь для того, чтобы выйти на поединок и одержать победу над соперником, нужно по-настоящему научиться управлять своей силой и эмоциями, а такое умение всегда пригодится в повседневной жизни, - отзывается мама  юного самбиста Алена Николаевна Федорова.

Воспитанники тренера Алексея Удовиченко занимают призовые места не только в своем районе, но и в  Сибирском и  Дальневосточном округах.  Эти успехи не остаются незамеченными среди молодежи и подростков. Они идут записываться в спортивные секции.

 

Соб.инф.

0.0199 s - время на запросы к базе данных
22 - запросов к базе данных
0.2095 s - время на работу PHP скриптов
0.2294 s - общее время на генерацию страницы
cache - источник содержимого (база или кэш)