МКУ «Управление культуры и архивного дела» МО «Северо-Байкальский район»
официальный сайт

Vместе мы – сила!

С момента объявления частичной мобилизации прошло около пяти  месяцев.  За это время жители Северо-Байкальского района  стали объединяться,  шить, вязать необходимые военнослужащим вещи, собирать финансовую помощь. Не обошла такая идея и село Байкальское.  Были собраны и отправлены на передовую  коробки с теплыми вещами, куда вошли балаклавы, шапки, снуды, носки и необходимое обмундирование.

В селе инициативные люди создали группу «Своих не бросаем», куда входят Анна  Сокольникова, Светлана Котова, Инна Семушева, Татьяна Кетрова и другие. Отметим, что индивидуальная предпринимательница Татьяна Кетрова очень активно помогает и финансово, и теплыми, нужными вещами. Активистам удалось несколько раз собрать немалую денежную сумму и передать в фонд поддержки участников СВО.

- Мы  всем селом собирали наших земляков, призванных на защиту Родины, - говорит Игорь Дорофеев, глава села Байкальское. – Были собраны и переданы им денежные средства, гуманитарная помощь в виде вещей и продуктов. В, общем, обеспечили их всем необходимым, закупили спецодежду, балаклавы, телефоны, лекарства и т.д. Прошло много мероприятий, митингов, флешмобов в поддержку специальной военной операции. Очень активно у нас работает группа «Своих не бросаем».

В пошиве теплых шапок, снудов, балаклав, носков  отличились жительницы села: Валентина Татарникова, Светлана Ситникова,  Марина Мирошникова, Екатерина Смолина,  Валентина Боброва, Валентина Медведева,  Нина Татарникова,  Ольга Ащеулова, Елена Пантелеева, Надежда Станеева,  Ирина Иванова, Марина Фазульзянова и другие.

 Сегодня гуманитарная помощь  в районе набирает обороты. На прошлой неделе Наталья Малахова, председатель Совета депутатов и волонтер Надежда Галицкая провели мастер-класс по изготовлению маскировочных сетей, и жители с.Байкальское  готовы приступить к плетению. Также активисты приступают к пошиву белья для участников военной операции. 

Выражаем большую благодарность жителям  за участие в помощи участникам СВО,  кто оказал безвозмездную помощь своим землякам, а также за приобретение новогодних открыток.

Администрация, Совет депутатов МО СП «Байкальское эвенкийское»

 

Акция помощи участникам СВО продолжается!

Администрация МО «Северо-Байкальский район» РЕСУРСНЫЙ ЦЕНТР «Добровольцы Северобайкалья» ПРОДОЛЖАЕТ СБОР ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ ДЛЯ ВОЕННЫХ!

Просим тех, кто имеет возможность и желание помочь, звонить по номеру 89503897578 или приносить гуманитарную помощь в МОЛОДЕЖНЫЙ Центр по адресу п. Нижнеангарск, ул. Победы, 39 (музей), часы работы - пн-пт с 8:30 до 17:00, выходные по договорённости.

СБОР ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ В ПОСЕЛЕНИЯХ РАЙОНА ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ НА БАЗЕ АДМИНИСТРАЦИЙ.

Сбор финансовой помощи для организации дальнейших закупок осуществляется на счёт: СберБанк         

Номер карты: 2202203663045369

Номер телефона:  89148480639

Получатель Кристина

Борисовна Г.

с пометкой «помощь».

0.0168 s - время на запросы к базе данных
22 - запросов к базе данных
0.1904 s - время на работу PHP скриптов
0.2072 s - общее время на генерацию страницы
cache - источник содержимого (база или кэш)