МКУ «Управление культуры и архивного дела» МО «Северо-Байкальский район»
официальный сайт

Вместе мы – сила!

В Северо-Байкальском районе ресурсный Центр поддержки добровольчества и волонтёрства «Добровольцы Северобайкалья» продолжает свою акцию «Вместе мы – сила!» по сбору гуманитарной и финансовой помощи  для солдат, участвующих в СВО и их семей.

В начале декабря 2022 года Глава МО «Северо-Байкальский район» Игорь Пухарев встретился с мобилизованными ребятами, где они проходили боевую подготовку и 11 декабря отправились на спецоперацию для защиты интересов нашей страны.

После встречи с  бойцами, по их  просьбе, были приобретены и переданы им 2 тепловизора, зарядные устройства, докуплена недостающая экипировка.

В  преддверии Нового года администрация МО «Северо-Байкальский район» совместно с коллективами ГБУЗ «Нижнеангарская ЦРБ» и ПМС-303 сформировала   посылки с новогодними подарками, куда вошли теплые вещи, детские письма и открытки.

82 специалиста  среднего звена Нижнеангарской ЦРБ  от Байкальского до Куморы приняли  активное участие в сборе  помощи для мобилизованных, с пожеланиями добра и здоровья они положили в посылки  аптечки неотложной помощи, продукты длительного хранения, открытки. От  коллектива ГБУЗ «Нижнеангарская ЦРБ»  в фонд помощи перечислено 83 тыс.рублей.

В акции «Пусть сбудутся твои мечты, солдат!» участвовал также Северобайкальский социально-реабилитационный центр; оригинальные открытки изготовила  Н.П.Родионова,  в которые были вклеены письма воспитанников центра с теплыми словами и верой, что все  ребята вернутся домой здоровыми и невредимыми. На сегодняшний день еще не  все посылки дошли до адресатов, надеемся, скоро ребята получат их.

Центр сбора гуманитарной помощи так же остается в Центре молодёжи, расположенном по адресу: п. Нижнеангарск, ул. Победы, 39 (здание Районного историко-краеведческого музея, вход напротив самолёта Ан -2), в поселениях района помощь принимается в администрациях поселений.

Администрация МО

«Северо-Байкальский район»

 

 

0.0184 s - время на запросы к базе данных
22 - запросов к базе данных
0.1320 s - время на работу PHP скриптов
0.1504 s - общее время на генерацию страницы
cache - источник содержимого (база или кэш)