МКУ «Управление культуры и архивного дела» МО «Северо-Байкальский район»
официальный сайт

Волшебная страна и орех Кракатук

Новый год – самый яркий и запоминающийся праздник, он единственный приносит с собой волшебство и чудеса, дарит подлинное ощущение счастья и веселья.

Больше всего ждут этот праздник и радуются ему, конечно же, дети! Для ребят ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Именно поэтому в районном центре  п. Нижнеангарск в дни проведения новогодних представлений Дом культуры  преображается.  Свои задумки, новогодние фантазии специалисты оформили в единый сюжет, в  зимнюю сказку. Все это повышает эмоциональное состояние участников праздника, создает сказочную атмосферу.

В этом году специалисты районного Центра досуга подготовили для ребят  волшебную сказку - театральное представление "Тайна ореха Кракатук".

Кто отличит, где кончается явь и начинается сказка? В жизнь юной девушки Мари врываются чудеса и необыкновенные приключения вместе с волшебным новогодним подарком. Необычная игрушка Щелкунчик вдруг оживает и разговаривает, а сама Мари попадает в лапы коварной Мышильды.

Но это только начало сказочных превращений. Вместе с доблестным Щелкунчиком Мари смело идёт навстречу испытаниям. Девушка увидела в нём настоящего друга, оценила его верность, смелость и преданность.

Удастся ли нашим героям поверить в чудо? Поможет ли Щелкунчику чудодейственная сила таинственного ореха Кракатук?  Потому что стать человеком ему поможет только орех, попавший в добрые руки. Ведь если сильно верить, что победишь, можно выиграть любую битву.

Во сне девушки  все действующие лица одеты в яркие, подчеркивающие образ костюмы, и маски, скрывающие лица. Интересный сюжет, красивая музыка, яркие костюмы, прекрасная игра артистов, атмосфера праздника - все это было на представлении. Дед Мороз и Снегурочка вместе со сказочными персонажами создали атмосферу волшебной сказки, праздника мечты для детей.

Сказка им очень  понравилась, она учит быть преданным своим чувствам, не оставлять в беде близкого человека, быть добрым.

Ребята с увлечением следили за приключениями сказочных героев, вместе с которыми потом водили хоровод вокруг елки. Сказочные персонажи рассказали детям, что нужно верить в мечту и никогда не останавливаться по пути к воплощению ее в жизнь.

Программа была насыщена конкурсами, песнями и танцами. Каждый участник имел возможность окунуться в волшебство, также учащиеся школ района побывали в районной библиотеке на новогодних мастер-классах и викторинах, а также посетили Районный историко-краеведческий музей.

Оригинальные конкурсы, веселые задания, песни и танцы, одним словом, красочное  новогоднее  представление удалось. Закончился праздник вручением сладких призов.

А.Звонкова

 

0.0343 s - время на запросы к базе данных
22 - запросов к базе данных
0.2630 s - время на работу PHP скриптов
0.2973 s - общее время на генерацию страницы
cache - источник содержимого (база или кэш)