МКУ «Управление культуры и архивного дела» МО «Северо-Байкальский район»
официальный сайт

Ветераны спорта северных районов встретились на XII традиционной спартакиаде в Северобайкальске

26 ноября  в спортивном комплексе «Нева» г. Северобайкальск прошла XII кустовая  Спартакиада ветеранов спорта Муйского, Северо-Байкальского районов и города Северобайкальск в соответствии с целями и задачами федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». В этом году турнир собрал 45 спортсменов, чтобы выявить сильнейших в общекомандном зачете спартакиады.

После торжественного открытия спартакиады участники разошлись по площадкам проведения разных видов спорта. Всего в программу соревнований вошло 8 видов: шахматы, настольный теннис, волейбол, дартс, штрафные броски, бильярд, стрельба из пневматической винтовки и веселая эстафета.

В течение дня на площадках царил дух соперничества и спортивный азарт.

- Такой заряд энергии сегодня получил, хватит надолго! Вроде уже не молодой, но и не старый,  сегодня мы сами себе доказали, что не отстаём от детей и внуков! - поделились участники соревнований.

- Очень здорово, что есть такое мероприятие, где мы с удовольствием не только соревновались, но и пообщались. У всех столько радости в глазах, мы как будто помолодели!

-Игра была эмоциональной, дух соперничества парил в воздухе. Команды Муйского и Северо-Байкальского района шли нога в ногу всю спартакиаду, - комментирует главный судья Спартакиады Александр Хазагаев.

По итогам всех видов соревнований в общекомандном зачете третье место заняла команда Северо-Байкальского района, второе место у команды Муйского района, сильнейшей в XII  кустовой Спартакиаде ветеранов спорта стала команда города Северобайкальск и получила кубок победителя.

Все ветераны выступили достойно, старались  показать быстроту, силу и меткость.   Но судья особо отметил наших спортсменов:  Сергея  Борисовича Захарова,   Нэлли  Гавриловну Трифонову, Анну Анатольевну Тяжкову.   От Пенсионного фонда были вручены подарки представителям всех 3-х районов. Также отметил ветеранов Северный отдел  социальной защиты населения.

В 2023 году спартакиада ветеранов спорта состоится в нашем районе. Мы с нетерпением будем ждать гостей!

В заключение организаторы праздника поблагодарили всех за участие, призывая заниматься спортом, укреплять своё здоровье, пожелали счастья и больше положительных эмоций.

 

Л.Л. Подойницына, Совет молодежи

 

0.0212 s - время на запросы к базе данных
22 - запросов к базе данных
0.3642 s - время на работу PHP скриптов
0.3854 s - общее время на генерацию страницы
cache - источник содержимого (база или кэш)