Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: A A A
Кернинг:
0 1 2 4

МКУ «Управление культуры и архивного дела» МО «Северо-Байкальский район»
официальный сайт

Концерт-марафон «Мы вместе»

 

В п.Нижнеангарск прошел благотворительный концерт-марафон, посвященный международному Дню инвалидов. В зрительном зале Центра досуга шел сбор средств в фонд Общества инвалидов Северо-Байкальского района.

На благотворительном концерте выступили учащиеся Дома творчества, Нижнеангарской средней школы и Детской школы искусств. Юные артисты покорили сердца  зрителей своей непосредственностью и заслужили горячие аплодисменты зала.

С момента организации общества инвалидов Северо-Байкальского района, в каждом поселении созданы первичные организации общества с избранием председателей. На сегодняшний день в районе проживает 486 инвалидов, 56 детей-инвалидов.   Несмотря на проблемы здоровья, они живут полноценной жизнью, работают, занимаются спортом, принимают участие в культурных и общественных мероприятиях. 

В преддверии Дня инвалидов Совет женщин района провел в центральной библиотеке мастер-класс по изготовлению сувениров с детьми с ОВЗ. А также частично посетили на дому инвалидов-колясочников с вручением продуктовых наборов.

Свой вклад в копилку Общества инвалидов внесли представители  многих  организаций. Были отмечены Грамотой те организации, которые из года в год помогают Обществу инвалидов,  это Управление культуры, Пенсионный фонд, средняя школа, Нижнеангарская ЦРБ, администрация района и многие другие. Они выразили  добрые пожелания землякам в этот особенный день.  

В начале мероприятия был продемонстрирован фильм о работе общества инвалидов.  Общество инвалидов активно принимает участие во всех мероприятиях района. В первичных организациях  трудятся активные и целеустремленные люди. В  п. Нижнеангарск  функционирует клуб для семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья «Луч надежды». В 2017 году такой же клуб «Гармония» открылся в п. Новый Уоян на базе детского сада «Лесная Поляна». Здесь также встречаются семьи с детьми с ОВЗ, родители общаются, обмениваются опытом воспитания особенных детей. Каждый год в районе проходит Ёлка главы  для детей с ОВЗ.

Члены общества инвалидов из года в год участвуют в рыбалке «Северный Байкала».  Ежегодно проходят в строю к памятнику Воинам-землякам в акции «Зажги свечу памяти». Перед началом учебного года Общество традиционно участвует в акции «Помоги собраться в школу»,  детям с ОВЗ выдают канцелярские наборы независимо от возраста.  Для проведения Дня инвалида во все поселения выделяется материальная помощь от Общества. Поддерживают материально людей, которым требуется лечение за пределами  Северо-Байкальского района. Инвалиды участвуют во всех мероприятиях центральной библиотеки и Детской школы искусств, таких в 2022 году было довольно много: «Новогодний калейдоскоп», «Дети дождя», ко Дню инвалида и др.

В завершение марафона председатель Общества инвалидов поблагодарила  всех, кто не остался равнодушным в этот день, за проявление заботы и внимания о людях с ограниченными возможностями. Спасибо администрации МО «Северо-Байкальский район», лично  главе И.В.Пухареву, депутату Народного Хурала С.Ю.Козлову, Управлению культуры - В.И.Карпушиной, Нижнеангарской ЦРБ (Совету ветеранов – Н.И.Терентьевой), Северному отделу соцзащиты населения – М.С. Пьянникову, отделу Пенсионного фонда – Г.К. Доржиевой, администрации МО ГП «п.Нижнеангарск» - Е.Д. Каурцевой,  Совету депутатов Штанько В.В, Совету ветеранов района – Соловьевой Т.А, НСОШ №1 – Елисеенко Н.М, АО «Читаэнергосбыт» - Барахоеву Р.Ю, Совету женщин района – Менцик Т.В, ТОСу «Тоннельщик» - О.М.Живоложневой, магазину «Центральный» - С.К. Евсееву,  К. Нестерович, В.И.Терентьевой,  Дому детского творчества – М.В.Потявиной, Н.М. Гагуевой, учащимся и преподавателям С.П.Петоновой, И.Н.Печерских, Н.В.Тетериной, Н.В.Киреевой, Е.Г.Беляниной.

Мы признательны и благодарны всем, кто не остался равнодушным в этот день, благодарны за проявление заботы и внимания о людях с ограниченными возможностями. Искренне желаем всем крепкого здоровья, бодрости духа, удачи, веры в себя, жизненных сил и упорства!

Соб.инф.

0.0144 s - время на запросы к базе данных
22 - запросов к базе данных
0.1600 s - время на работу PHP скриптов
0.1744 s - общее время на генерацию страницы
cache - источник содержимого (база или кэш)