МКУ «Управление культуры и архивного дела» МО «Северо-Байкальский район»
официальный сайт

«Vместе мы – сила»!

Жители Северо-Байкальского района  активно включились в гуманитарные мероприятия по сбору помощи и организованной доставке  участникам СВО. Благодаря активным действиям  руководства района и неравнодушных жителей  сегодня налажена бесперебойная доставка гуманитарной помощи, предметов первой необходимости, теплых вещей и продуктов питания.

 Сегодня гуманитарная помощь  набирает обороты. Поддержка наших военнослужащих идет от всех поселений. Жители понимают, с наступлением холодов жизнь на передовой осложняется постоянным риском простуд. Участницы наших ТОСов  вяжут для ребят носки,  помогают пошивом теплых вещей. 

В поселке Кичера ТОС «Вместе» объединил все ТОСы и неравнодушных людей для пошива военной амуниции.  Члены клуба «Мастерицы» проводят мастер-классы для желающих научиться  шить и вязать, собираются в клубе каждый день, шьют, вяжут носки и свитера. Буквально вчера ТОСы  Кичеры, Верхней Заимки, Байкальского, Ангои  передали в районный координационный штаб большое количество пошитых шапок, снудов, балаклав и вязаных вещей.  В территориальные общественные самоуправления в свое время объединились  самые активные, неравнодушные и сознательные люди и сейчас, в трудные времена их деятельность усилилась и также сплоченно они оказывают значительную поддержку участникам СВО.

Администрации поселений совместно с руководством района взяли под контроль семьи мобилизованных.  Предусмотрено зачисление в дошкольные и общеобразовательные организации во внеочередном порядке, дети семей военнослужащих получают бесплатное питание в школе.  Те,  кто проживают в частном доме, обеспечены дровами.  

В администрациях  поселений  заведен социальный паспорт на каждую  семью, где фиксируется,  какая помощь требуется, какая уже оказана. Одним словом, мы решаем вопросы в ежедневном режиме. Есть бесплатная юридическая помощь для семей мобилизованных. Но этим поддержка не ограничивается. Если люди  обращаются с какими-то проблемами, то район всегда поможет.

Считаем, что сегодня наш первейший долг – сплотиться и помочь военнослужащим всем, чем можем. Как говорили наши деды: «Все для фронта, все – для Победы!»

Администрация МО «Северо-Байкальский район»

0.6948 s - время на запросы к базе данных
22 - запросов к базе данных
0.2451 s - время на работу PHP скриптов
0.9400 s - общее время на генерацию страницы
cache - источник содержимого (база или кэш)