Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: A A A
Кернинг:
0 1 2 4

МКУ «Управление культуры и архивного дела» МО «Северо-Байкальский район»
официальный сайт

В Северо-Байкальском районе по нацпроекту «Жилье и городская среда» преображаются населенные пункты

В Северо-Байкальском районе с каждым годом благоустраиваются территории, села  становятся привлекательней и краше.

За 2022 год по федеральному проекту  «Формирование комфортной городской среды»   национального проекта «Жилье и городская среда»  были проведены   работы по благоустройству общественных  территорий:  «Адреналин-Парк» в п. Нижнеангарск,  Аллея Дружбы парка «Лукоморье» в п. Новый Уоян, Центральная площадь в п Кичера. Все общественные территории прошли по итогам голосования 2021 года.

За  2022 год  общая сумма финансирования составила 4,153 млн. рублей  из средств федерального, республиканского и местного бюджетов.  

-Из них в п. Нижнеангарск выполнены работы на сумму  800000 тыс. рублей.  Для территории  спортивной площадки «Адреналин-парк»  произведена  закупка оборудования для скейтдрома (одна из частей «Адреналин парка»), - отмечает Е.Д.Каурцева, глава МО ГП «п.Нижнеангарск».

Так же за счет спонсорских средств (ОАО РЖД) в размере 2,5 млн. руб. была произведена установка оборудования для скейтдрома, бетонирование площадки под  скейтдром, организована автостоянка, установлено ограждение, обустроены пешеходные дорожки.  На 6100 рублей закуплена краска,  покрасили ограждения.

В  п.Кичера произведено бетонирование площади на сумму 968320 тыс. рублей.  На  23673,37руб. закупили фонари для уличного освещения.  

В п. Новый Уоян  начато благоустройство  Аллеи Дружбы Парка отдыха «Лукоморье», обустроены тротуары, установлены фонари, урны, скамейки на сумму  2004727,836 рублей.  Работы продолжатся в 2023 году.

-Нам повезло, что у нас, в Новом Уояне, благоустраивается Парк отдыха, - не скрывают радости жители поселка, - появились широкие и удобные для ходьбы дорожки, сейчас зимой темнеет рано, но благо, ярко светят фонари, поэтому занимаемся ходьбой даже вечерами.

 В п.Нижнеангарск благоустроены дворовые территории по адресам:

ул.Перевальская, 13, скамейки – 2 шт., урны - 2 шт., светильник – 2 шт.;

пер. Клубный, 1, скамейки – 2 шт., урны - 2 шт., опоры освещения – 1 шт.;

пер. Клубный, 1 А, скамейки – 1 шт., урны - 1 шт., светильник – 1 шт.;

 пер. Клубный, 3, скамейки – 2 шт., урны - 2 шт., светильник – 2 шт..

Работы выполнены на сумму 352903,20 рублей.

Справка.  Напомним, в 2022 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в Бурятии будут благоустроены 92 общественных и более 116 дворовых территорий. На это выделено более 255 млн. рублей. Данный проект реализуется с целью обновления дворовой инфраструктуры и создания пространств для отдыха и развития рядом с домом.

Администрация МО «Северо-Байкальский район»

0.0203 s - время на запросы к базе данных
22 - запросов к базе данных
0.2020 s - время на работу PHP скриптов
0.2223 s - общее время на генерацию страницы
cache - источник содержимого (база или кэш)