МКУ «Управление культуры и архивного дела» МО «Северо-Байкальский район»
официальный сайт

С юбилеем, дорогой наш человек!

С чего начинается школа? Любая школа начинается с директора. Без талантливого, грамотного руководителя не будет инициативного, дружного коллектива, не будет хороших результатов работы. Именно такой руководитель возглавляет МБОУ «Ангоянская СОШ». Это Татьяна Алексеевна Крылова. Стойкая, с упорным характером, требовательная, со стремлением самосовершенствоваться не только самой, но и совершенствовать всё вокруг себя: школу, педагогический коллектив, учащихся.

Выбрав себе профессию, Татьяна Алексеевна всю жизнь остается ей верна. Начинала свой трудовой путь старшей пионерской вожатой в своей родной Уринской школе Баргузинского района. Большая часть ее жизни связана с Северо-Байкальским районом. Работала заведующей детским садом в селе Верхняя Заимка, учителем, завучем, а затем директором школы в селе Байкальское.  35 лет трудится в нашей школе. Их них 10 лет - директором.

Каждое её утро начинается со школьного порога. Необходимо проверить готовность к началу нового учебного дня, встретить детей и коллег, кого-то похвалить, кого-то пожурить, а затем с головой погрузиться в ворох различных управленческих дел, многие из которых требуют незамедлительного решения.

В основе работы Татьяны Алексеевны есть правило: успехи коллег, их карьерные достижения – это тот капитал, на котором строится коллектив и держится школа. Поэтому, неудивительно, что наша школа участвует на многих образовательных платформах и отмечена наградами: Диплом лауреата-победителя Всероссийской выставки-форума образовательных учреждений, Диплом лауреата конкурса «100 лучших школ России». В этом огромная заслуга Татьяны Алексеевны.

О человеке судят по его делам. Многолетний и добросовестный опыт работы учителя и руководителя отмечен многочисленными наградами, среди которых "Отличник народного просвещения», «Заслуженный работник образования РБ», «Почетная грамота Народного хурала РБ», «Почётная грамота Правительства РБ»,Грамота победителя Всероссийского открытого конкурса «Лучшие руководители РФ», Почетные грамоты и Благодарственные письма органов власти Северо-Байкальского района. Но главная её награда — любовь и уважение учеников и коллег, в сердцах которых Татьяна Алексеевна оставляет яркий след.  

Все, кто знает Татьяну Алексеевну, согласятся, что её душа — вечная весна, её характер – это бурная река, которые не дают ей стоять на одном месте и вечно зовут вперёд других. Именно за это ее ценят не только коллеги, но и жители нашего поселения и района. Так, Татьяна Алексеевна избиралась главой МО СП «Ангоянское», в данный момент является депутатом муниципального образования «Северо-Байкальский район».

В последние дни уходящего октября этот замечательный человек, педагог по призванию и по жизни, отмечает юбилейную дату. Нам хочется поздравить именинницу с юбилейным днем рождения и поблагодарить ее за наставничество и соратничество в работе, искренне пожелать, чтобы она сохранила обаяние, красоту, бодрость духа и оптимизм, которые мы все видим в ней всегда, а также пожелать крепкого здоровья, счастья, любви!

 

С гордостью и уважением, коллектив МБОУ «Ангоянская СОШ»

0.0261 s - время на запросы к базе данных
22 - запросов к базе данных
0.2603 s - время на работу PHP скриптов
0.2863 s - общее время на генерацию страницы
cache - источник содержимого (база или кэш)