МКУ «Управление культуры и архивного дела» МО «Северо-Байкальский район»
официальный сайт

Вместе мы – сила! Победа будет за нами!

12 октября, в центре поселка  Нижнеангарск, а вечером на железнодорожном вокзале г.Северобайкальск  состоялись торжественные проводы  команды мобилизованных из Северо-Байкальского района на военную службу.  Проводить и напутствовать парней собрались  многочисленные друзья, родственники  призывников, да и просто жители района и города Северобайкальск.   Со словами напутствия к ребятам обратился глава района  Игорь Пухарев, который отметил готовность оказать всю необходимую помощь семьям мобилизованных.  «Будьте уверены: ни вы, ни ваши семьи не будут забыты. Честно и добросовестно выполняйте свой долг. Мы верим в вас и будем ждать вас живыми и здоровыми», - отметил он.

Проявить свою гражданскую позицию пришли более тысячи  человек  целыми  семьями, коллективы, представители общественных структур, предприятий и организаций.
Во время митинга участники поделились своим мнением по поводу нынешней ситуации. Многие подчеркнули, что Северо-Байкальский район  вместе с российскими регионами всецело на стороне исторической справедливости.  Мы сейчас как никогда сплочены вокруг нашего президента. Так было в самом начале 2000-х годов, когда на Кавказ вторглись полчища террористов, так было во времена Крымской весны восемь лет назад, так происходит и сейчас. Запад не верит в российский народ, в то, что в экстремальные моменты он становится только сильнее. Но мы это доказываем сегодня не на словах, а на деле, в том числе оказывая моральную и гуманитарную поддержку жителям Украины.

 Для наших солдат и офицеров сейчас очень важна любая поддержка. Они должны знать, что россияне гордятся ими. Как когда-то наши отцы, деды и прадеды самоотверженно боролись с фашизмом, так и сегодня наша армия встала на защиту мирных людей.

Освятил бойцов и благословил их настоятель Православного храма епископ Северобайкальский и Сосновоозерский Николай.

А будущие бойцы не сомневаются в своем решении. Они уверены в своем твердом намерении отстоять честь и защиту нашей  страны. В том, что не имеют права отсиживаться дома, когда Родина в опасности.  Родные мобилизованных верят, что их дети вернутся домой живые и невредимые, все понимают, в каком сложном положении находится наше государство. Понятно, что провожают не без слез. Многие бойцы указали, что имеют боевой опыт,  у них военные специальности стрелка, водителя, механика мотострелкового взвода.

 В мероприятии приняли участие не только родные и близкие солдат, но и общественники, официальные лица, депутаты. Они пожелали бойцам сломать крылья фашизму и вернуться домой живыми. При этом за время отсутствия власти пообещали сделать все возможное, чтобы семьи мобилизованных не испытывали трудностей.

В рамках республиканской акции от Ассоциации коренных малочисленных народов севера обереги с родной земли вручила новобранцам руководитель Северо-Байкальского филиала В.Д.Горбунова, чтобы родная земля оберегала бойцов в трудные минуты.  Представительница Православного Храма одела им на шею нательные крестики.  Жители района несли теплую одежду, берцы и гостинцы в дорогу.

Напутствия призывникам  сопровождались  аплодисментами и песнями. Парни оставались в бодром расположении духа и подпевали. Со словами поддержки провожали солдат даже незнакомые им люди, мужчины помогали донести до вагонов сумки. Попрощавшись  перед отправкой  со своими  близкими,  ребята сели в поезд и отправились к месту боевой подготовки.

Пожелаем нашим ребятам выполнить поставленные перед ними задачи и вернуться домой живыми и здоровыми.

Соб.инф.

0.0558 s - время на запросы к базе данных
22 - запросов к базе данных
0.4612 s - время на работу PHP скриптов
0.5170 s - общее время на генерацию страницы
cache - источник содержимого (база или кэш)