МКУ «Управление культуры и архивного дела» МО «Северо-Байкальский район»
официальный сайт

В НИЖНЕАНГАРСКУЮ ЦРБ ПОСТУПИЛО ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

В рамках федерального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение» в ГБУЗ «Нижнеангарская ЦРБ» поступило медицинское оборудование - Цифровой маммограф МАММО-4МТ ПЛЮС.

- С появлением нового оборудования мы сможем охватить скрининговыми исследованиями большее количество женщин. Данный вид исследования позволяет получить максимальный объем информации о молочной железе при минимальной лучевой нагрузке, - рассказал Тумэн Михайлович Санданов, главный врач Нижнеангарской ЦРБ.

Новый цифровой маммограф МАММО - 4 МТ ПЛЮС уже введён в эксплуатацию, у четырех пациентов был выявлен рак молочной железы на ранней стадии.

Цифровая маммография является одним из самых информативных и точных методов диагностики злокачественных новообразований молочной железы. У аппарата высокая разрешающая способность и хорошая четкость полученного изображения, даже при высокой плотности молочной железы. Высокая чувствительность принимающей матрицы и специальное программное обеспечение дают возможность увидеть почти все ткани органа на одном снимке. Благодаря методике цифровой маммографии, у пациента появляется возможность не только получить высококачественные диагностические данные, но и возможность для передачи результатов своего исследования на консультацию в любую точку земного шара при помощи цифровых сетей без потерь качества и информативности, при этом, не выходя за пределы своего дома или офиса.

Компьютерная маммография не наносит вред здоровью человека и почти не имеет противопоказаний. Облучение, полученное при цифровой маммографии на 22% меньше, чем при проведении обычной (пленочной) маммографии, что нельзя не учитывать при выборе метода диагностики и уж тем более при выборе метода ежегодного осмотра. Обследование груди рекомендовано для женщин в возрасте от 40 лет. Проверяться необходимо ежегодно, для профилактики рака молочных желез.

Благодаря Национальному проекту «Здравоохранение» мы сможем качественно и своевременно выявлять злокачественные новообразования на ранней стадии увеличить продолжительность жизни наших женщин!

C 2019 года начал действовать Национальный проект «Здравоохранение», который рассчитан до 2024 года. Паспорт национального проекта был разработан Министерством здравоохранения Российской Федерации после выхода указа Президента № 204 от 07.05.2018 года, в котором глава государства определил стратегические задачи развития страны.

Е. Пшеничных

0.0169 s - время на запросы к базе данных
22 - запросов к базе данных
0.2376 s - время на работу PHP скриптов
0.2545 s - общее время на генерацию страницы
cache - источник содержимого (база или кэш)