Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: A A A
Кернинг:
0 1 2 4

МКУ «Управление культуры и архивного дела» МО «Северо-Байкальский район»
официальный сайт

Соелма Дагаева посетила Дом Культуры с. Холодное после капитального ремонта

В сентябре, в рамках рабочей поездки в Северо-Байкальский район, министр культуры Бурятии посетила Дом культуры «Аргуакта», который был отремонтирован в рамках национального проекта «Культура» в 2022 году. Экскурсию по обновленном дому культуры с удовольствием провела директор Дома Культуры Людмила Усынина.

Ремонт прошел на сумму 1,2 млн рублей – проведены внутренние отделочные работы,отремонтированы  полы, стены, перекрытия, потолки,  отмостки, проведены электромонтажные  и другие сопутствующие работы.

В селе проживают более 400 человек. Они в основном занимаются охотой, рыбалкой, а также сезонными работами. Как говорят жители, клуб селу необходим, ведь именно здесь проходят все календарные праздники и сход села, дети и взрослые посещают творческие кружки. Клуб - это отдушина, которая необходима всем жителям Холодного и Душкачана.За год  работниками КДЦ проводится более 200 мероприятий.

- Душа радуется, когда видим, как открываются дома культуры после ремонтов и реконструкций. Ведь мы трудимся на благо людей, которые хотят гармонии, уюта и комфорта, - сказала Соелма Дагаева, министр культуры Бурятии.

В результате взрослые и юные жители села получили комфортные условия для проведения культурных мероприятий и реализации творческого потенциала.

«На территории Северо-Байкальского района  нацпроект культура реализуется с 1 января 2019 года. Отремонтированы уже четыре культурно-досуговых центра и две детских школы искусств. В Школе искусств п.Новый Уоян капитальный ремонт еще продолжается. Конечно, капитальный ремонт открывает в работе учреждения новую страницу, работники культуры начинают работать с большим интересом и энтузиазмом и это, несомненно, отражается на посещаемости, - добавила начальник районного Управления культуры и архивного дела Вера Карпушина.    

Напомним, что нацпроект «Культура» разработан в рамках реализации Указа Президента России «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». В центре нацпроекта «Культура» — повышение доступности культурных благ и возможностей участия в создании культурных ценностей по всей стране.

Е. Пшеничных

0.0132 s - время на запросы к базе данных
22 - запросов к базе данных
0.1572 s - время на работу PHP скриптов
0.1704 s - общее время на генерацию страницы
cache - источник содержимого (база или кэш)