Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: A A A
Кернинг:
0 1 2 4

МКУ «Управление культуры и архивного дела» МО «Северо-Байкальский район»
официальный сайт

Мы выбираем здоровый образ жизни

В рамках национального проекта «Демография», федерального проекта «Укрепление общественного здоровья»,  Совет молодежи Северо-Байкальского района (рук. Л.Л.Подойницына)  совместно со здравоохранением района проводит  профилактические лекции и консультации  в школах и организациях района для курящих  людей.

В рамках профилактического консультирования во  II квартале 2022 года проведены:

- лекции о вреде табакокурения;

- проведено анкетирование курящих людей для выявления факторов риска заболеваний легких;

- проведены профилактические беседы в школах района о вреде курения;

- распространялись буклеты на темы: «Риски, связанные с курением и воздействием табачного дыма»; «Негативное влияние табакокурения для здоровья легких»; «Вейп и кальян»; «Важность  здоровья легких для достижения здоровья»; «Пассивное курение».

Также на предприятиях размещена наглядная агитация по борьбе с курением.

- Кроме этого в школах Северо-Байкальского района» проводятся  физкультминутки, - говорит Людмила Подойницына, руководитель Совета молодежи. -  В проведении ежедневных физкультминуток участвуют все девять  школ района.  Общеизвестно, детям нужно побольше двигаться. Вместе с движениями на физминутке  младшие школьники поют или произносят стихи. Используют пальчиковую гимнастику. Это укрепляет связь между полушариями головного мозга.

- Детям нравится делать что-то вместе, - отзывается учитель музыки Тамара Соловьева. - За компанию они дружно запоминают движения и тексты, в общении заряжаются радостью. А иногда и учатся разрешать ссоры.

Сегодня  молодым  людям трудно поверить в то, что со временем  они могут заболеть. Ведь здоровье и молодость не вечны. Есть только один путь к сохранению здоровья – бросать  вредные  привычки, а тем, кто приобрел их, - расстаться с ними, и как можно скорее.

Соб.инф.

0.0137 s - время на запросы к базе данных
22 - запросов к базе данных
0.1487 s - время на работу PHP скриптов
0.1624 s - общее время на генерацию страницы
cache - источник содержимого (база или кэш)