МКУ «Управление культуры и архивного дела» МО «Северо-Байкальский район»
официальный сайт

Продолжается реализация нацпроектов

  В Северо-Байкальском районе общественная комиссия подвела итоги рейтингового голосования по отбору общественных территорий, которые будут благоустроены в 2023 году на федеральные средства, в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

По результатам голосования в п. Нижнеангарск наибольшее количество голосов получили следующие территории:

- Территория спортивной площадки «Адреналин-парк», ул.Рабочая – 605 голосов; - Площадь Советов, участок мемориального комплекса с братской могилой, ул.Победы – 78 голосов.

Согласно дизайн-проекта на территории спортивной площадки «Адреналин-парк» появятся беговые дорожки, различные тренажеры, скейт-парк для занятий спортом и активного отдыха жителей.

Кроме того, в рамках благоустройства по программе «Формирование доступной и комфортной городской среды проведены следующие работы в п. Нижнеангарск по ул. Ленина, 50а, 52, 54, 56, по ул. 50  лет Октября 17, ул. Козлова, 19 и 19а установлены урны, скамейки, светильники, опоры освещения.

На Общественной территории Площади Советов, на участке мемориального комплекса с братской могилой  установлены скамейки, урны, металлическое ограждение.

На Центральной площади п.Кичера   проезд бетонный - 340 кв.м.

Во дворах п.Кичера по ул. Таллинская , д.10, д.11 проложен бетонный проезд 300 кв.м., установлены скамейка и урна.

В Парке отдыха «Лукоморье» п.Новый Уоян – установлена опора освещения.

Зона отдыха в районе Леспромхоза п.Новый Уоян – спорткомплекс – 1 шт, горка – 1 шт., качалка на пружине «Дельфин» - 1 шт.

На Аллее памяти воинам-интернационалистам п.Новый Уоян выложена тротуарная плитка – 238,5 кв.м., бортовой камень-280 м.п., площадка под постамент – 3 кв.м, светильники  и камеры видеонаблюдения.

Во дворах п.Новый Уоян, ул.  Улан-Удэнская, д.7, д.9 установлены скамейки, урны, качели, информационный  стенд, спорткомплекс.

В течение года  проведены 3 публичных слушания  по объектам капитального строительства проходящим экологическую экспертизу, по документации территориального планирования и градостроительного зонирования. Комфортная городская среда - это не только благоустройство домов, но и доступность спортивной инфраструктуры, чтобы  жители имели возможность укреплять свое здоровье.

Соб.инф.

 

0.0170 s - время на запросы к базе данных
22 - запросов к базе данных
0.2432 s - время на работу PHP скриптов
0.2602 s - общее время на генерацию страницы
cache - источник содержимого (база или кэш)