Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: A A A
Кернинг:
0 1 2 4

МКУ «Управление культуры и архивного дела» МО «Северо-Байкальский район»
официальный сайт

Реализация национального проекта «Экология»

Цель национального проекта «Экология» - улучшить экологическую обстановку и положительно повлиять на оздоровление россиян. Наш поселок Нижнеангарск преображается на глазах, появились комфортные общественные пространства, прогулочные зоны, возможности досуга для жителей и гостей районного центра. И еще - стало чисто.

В рамках нацпроекта «Экология» прошли субботник по уборке мусора и высадка деревьев на Аллеях Чести, Славы, Бамовской аллее и других общественных местах. Мероприятие организовали администрация МО ГП «п.Нижнеангарск» и коллектив Забайкальской базы «Авиалесоохрана».Активное участие в  акции приняли  специалисты администрации  района, поселка Нижнеангарск, Совет ветеранов, Совет молодежи, штаб волонтеров-добровольцев,  учащиеся  летнего лагеря отдыха. Участники субботника были обеспечены рабочим инвентарем, перчатками, мешками, ведрами  и лопатами, «Авиалесоохрана» предоставила  технику с саженцами.  - Сохранить окружающую среду и природные ресурсы для будущих поколений, внести вклад в ее сохранение - наша общая задача,  - говорит Е.Д.Каурцева, глава поселка Нижнеангарск. - Сейчас мы доозеленяем  аллеи,  находим места, где можно посадить кустарники и цветы.

Учащиеся  летнего лагеря отдыха  активно помогали взрослым.  Орудуя лопатами, они с усердием засыпали ямы землей и поливали ее водой. - Мне нравится принимать участие в таких акциях, деревья и кустарники играют большую роль, они очищают воздух, защищают от уличного шума и дорожной пыли, создают тень и прохладу в жаркие дни, -  сказал ученик 9 класса Ян Соловьев.

Отметим, что работы по уборке и озеленению общественных мест продолжаются. На этих площадях еще будут высажены цветы. Действительно, любая территория становится более комфортной и уютной, когда там становится чисто, появляются деревья, кустарники и цветы. – Нам, ветеранам, приятно поучаствовать в такой акции и внести свой вклад в благоустройство малой родины, - поделилась мыслями ветеран труда Н.И.Добрецкая. - Надеемся, саженцы через несколько лет превратятся в большие и красивые деревья и будут радовать всех. Такие мероприятия не только  способствуют улучшению экологической обстановки и повышению качества среды обитания, но и формируют экологическую культуру подрастающего поколения. Помимо озеленения и облагораживания поселка, акция несла собой еще одну большую миссию - общее дело, которое сделает наш мир немного чище, красивее и прекраснее, даст почву для новых свершений и добрых дел на благо своей малой родины каждому участнику акции.

В этот день все  потрудились  дружно и весело, с заметным энтузиазмом, да и работа спорилась без сучка и задоринки. И пусть посаженные  деревья растут, крепнут,  хорошеют, радуются лету и солнцу, хранят память о заботливых руках.

Соб.инф.

 

0.0287 s - время на запросы к базе данных
22 - запросов к базе данных
0.2067 s - время на работу PHP скриптов
0.2354 s - общее время на генерацию страницы
cache - источник содержимого (база или кэш)