МКУ «Управление культуры и архивного дела» МО «Северо-Байкальский район»
официальный сайт

Открыты новые возможности

В торжественном мероприятии приняли участие глава Северо-Байкальского района И.В. Пухарев и официальные лица. Поздравляя присутствующих, Игорь Валериевич отметил:

-Благодаря нацпроекту «Культура» сегодня мы с вами открываем Детскую школу искусств после капитального ремонта. Выражаю большую благодарность всем, кто участвовал в реализации проекта, Правительству Республики Бурятия, Министерству культуры Бурятии, строителям.

В нашем районе очень много талантливых детей. Самое главное раскрыть талант и направить  ребенка по нужному пути. Сейчас сделано все для того, чтобы родители приводили сюда своих детей. А дети, придя в школу, получали удовольствие и от эстетического оформления, и от того, что они в полной мере смогут здесь раскрыть здесь свой талант.

Капитальный ремонт длился около полугода. За это время в здании были проведены внутренние и внешние демонтажные работы, произведена замена кровли, окон, дверей, обновлены стены и  полы,  обустроен  эвакуационный выход, модернизирована система отопления и водоснабжения, проведены электромонтажные и осветительные и сантехнические  работы. Общая сумма ремонтных работ составила 6 миллионов рублей,  средства федерального и республиканского бюджетов.

На сегодняшний день в школе  работают 7 педагогов, обучаются 120 детей в возрасте от 4 до 17 лет на художественном, театральном и музыкальном отделениях.  Учащиеся становятся лауреатами и дипломантами всероссийских, региональных и районных конкурсов.

Пришедшие на открытие гости и жители поселка отметили, что  школа искусств стала современным учебным заведением. Просторные классы, современный дизайн оформления помещений, - созданы все условия для успешной работы и учебы, повышения качества образовательного процесса.

- Не сомневаюсь, что школа и дальше будет показывать высокие успехи в обучении, - говорит В.И.Карпушина, начальник МКУ «Управление  культуры и архивного дела». -   Теперь здесь есть все необходимое для того, чтобы дети могли многогранно и культурно развиваться. Управление культуры и архивного дела Северо-Байкальского  района  выражает огромную благодарность  Министерству культуры Республики Бурятии, лично министру Соелме Дагаевой за поддержку и помощь  в реализации национального проекта «Культура»  на территории Северо-Байкальского района.

Директор ДШИ Елена Дворниченко предложила и воплотила замечательные дизайнерские идеи и цветовые решения, чтобы школа стала уютной и красивой.

Благодарим строительные бригады ИП Семенова М.А, ИП Швец М.И, ИП Поставного С.Л.,  ИП Дмитриеву Е.А., ООО «Основа Сибири».

Национальный проект «Культура»  дает возможности  сельским районам улучшать условия оказания услуг в школах искусств  и Домах культуры  и способствует созданию атмосферы, которая  помогает  детям  достигать высоких результатов в музыке и творчестве.

А.Звонкова

0.0183 s - время на запросы к базе данных
22 - запросов к базе данных
0.2384 s - время на работу PHP скриптов
0.2567 s - общее время на генерацию страницы
cache - источник содержимого (база или кэш)