МКУ «Управление культуры и архивного дела» МО «Северо-Байкальский район»
официальный сайт

Резиденция деда мороза собирает друзей

Резиденция Деда Мороза находится на территории центральной районной библиотеки п.Нижнеангарск. И накану­не Нового , 2022 года, она распахнула свои ворота для детворы. Учреждения культуры подготовили театрализованное детское представление «В гостях у Деда Мороза».

Гостей праздника встретила Метелица с медведями Гошей и Глашей и другими героями зимних сказок. Она прилетела с северного полюса, чтобы освободить Деда Мороза ото сна и попросила ребят помочь ей в этом. Веселыми совместны­ми усилиями Деда Мороза разбудили. По­явились Дед Мороз с внучкой Снегуроч­кой и началось веселье!

Сказочные герои подружились с деть­ми и закружились в хороводе. Дети по тра­диции рассказывали стихи, пели песни, танцевали и в награду получали сладкие призы, с радостью фотографировались на память. Всего в празднике участвова­ло около ста ребят разных возрастов, ма­лыши и школьники.

Дед Мороз радостно встречал дети­шек, они загадывали желание, держась за его посох. Ребята играли в увлекатель­ные подвижные игры, пели песни, водили хороводы, никто не остался в стороне и никто не замерз, несмотря на крепкий мо­роз.

- Резиденция Деда Мороза принимает детвору уже четвертый год. Мы постара­лись сделать ее максимально интересной и насыщенной, - говорит В.И.Карпушина, начальник МКУ «Управление культуры и архивного дела».

– Коллективы учреждений культуры приложили все усилия, чтобы у детей была возможность окунуться в сказку. К тому же каждого ребенка ждет сладкий подарок от Дедушки Мороза. И все это ради того, чтобы дети верили в новогод­ние чудеса. Действительно, все мы в Но­вый год ждем чуда. Даже став взрослыми, считаем новогодние дни волшебными. Ре­зиденция Деда Мороза - необыкновенное место, где у детишек в сказочном про­странстве замирает сердце, где главными героями являются Дед Мороз, Снегуроч­ка и герои из любимых мультфильмов и сказок.

Многие фотографируются с Дедом Морозом на фоне нарядной елки-краса­вицы. В этот день все ребята были очень довольны и набрались праздничных эмо­ций, свежих впечатлений и новогоднего настроения.

 

Отметим, что двери Резиденции от­крыты с 20 по 24 и с 27 по 29 декабря а также с 4 по 9 января с 13 до 16 часов.

0.0314 s - время на запросы к базе данных
22 - запросов к базе данных
0.4226 s - время на работу PHP скриптов
0.4541 s - общее время на генерацию страницы
cache - источник содержимого (база или кэш)