МКУ «Управление культуры и архивного дела» МО «Северо-Байкальский район»
официальный сайт

Месячник гражданской обороны

     В период с 1 октября по 31 октября 2021 года на территории МО «Северо-Байкальский район» стартует «Месячник гражданской обороны».

     Сегодня в нашей стране создана целая система гражданской обороны, в которую входят как подразделения МЧС России, так и другие органы власти, различные ведомства и организации. Важное направление работы - подготовка населения к действиям в случае угрозы или возникновения чрезвычайных происшествий.

     Цель «Месячника гражданской обороны» – популяризация среди населения мероприятий гражданской обороны, обучение действиям в экстремальных ситуациях и активная пропаганда знаний в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

     В рамках «Месячника гражданской обороны» запланирован ряд мероприятий:

-  проведение Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне 6 октября 2021 года. Целью данной тренировки является повышение эффективности и слаженности действий (применения) сил гражданской обороны при выполнении мероприятий по гражданской обороне и проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ. Проверка готовности и работоспособности системы управления гражданской обороны, систем оповещения населения об опасностях, возникающих при военных конфликтах в условиях обстановки, наиболее приближенной к прогнозируемой;

-  проведение открытого урока по «Основам безопасности жизнедеятельности» в образовательных учреждениях района;

-   проведение занятий и консультаций с неработающим населением на базе учебно-консультационных пунктов по ГО и ЧС в п. Нижнеангарск и п. Новый Уоян;

-   распространение памяток по вопросам ГО и ЧС среди предприятий, организаций, учреждений района.

Итогом общей работы должно стать повышение уровня защищенности населения района от различных опасностей и главное, сохранение жизни людей, повышение культуры жизнедеятельности.

 

Отдел по делам ГО и ЧС администрации МО «Северо-Байкальский район»

0.0155 s - время на запросы к базе данных
22 - запросов к базе данных
0.2163 s - время на работу PHP скриптов
0.2318 s - общее время на генерацию страницы
cache - источник содержимого (база или кэш)