МКУ «Управление культуры и архивного дела» МО «Северо-Байкальский район»
официальный сайт

Знакомство с хранилищем книг

23 марта 2021 года в Центральной районной библиотеке побывали самые маленькие гости – воспитанники детского сада п. Нижнеангарск «Северяночка». Для детей была проведена первая в их жизни экскурсия по библиотеке.

Библиотекари рассказали им, что такое библиотека (от греч. «библио» - книга, «тека» - хранилище - «хранилище книг»), какие в ней функционируют отделы, познакомили детей с читальным залом и, конечно же, детским отделением. Здесь в их распоряжении все яркие и интересные журналы, книжки, сказки, пазлы, интерактивный стол, на котором дети с удовольствием порисовали и «погоняли на тачках». А некоторым больше понравились 4D-книги, которые читаются с планшетным ПК: объёмные фигуры на плоских листах бумаги – это так захватывает!

Но больше всего у ребятишек вызвали интерес «маленькие ящички с буквами» - каталожный ящик, в котором указаны все книги нашей библиотеки. Специалисты библиотеки открыли для любознательных некоторые ящики. Юные гости были в восторге – как же много здесь книг! Библиотекари объяснили им, для чего нужен каталожный ящик и как им пользоваться.

Дети были наполнены новыми впечатлениями.

В детскую библиотеку могут приходить не только те ребята, которые умеют читать, но и малыши дошкольного возраста, которые с алфавитом пока не знакомы. Ведь, чем раньше человек познакомится с книгой, тем ближе он будет дружить с ней в дальнейшем.

Приводите своих детей в библиотеку, приобщайте их к знаниям, искусству, творчеству, а библиотекари помогут вам научиться чему-то новому и найти для этого нужную информацию!

 

АУ «ММЦБ п.Нижненгарск»

0.0199 s - время на запросы к базе данных
22 - запросов к базе данных
0.2364 s - время на работу PHP скриптов
0.2563 s - общее время на генерацию страницы
cache - источник содержимого (база или кэш)