МКУ «Управление культуры и архивного дела» МО «Северо-Байкальский район»
официальный сайт

«Этот загадочный Некрасов»

2021 год ознаменован выдающейся датой – 200-летием со дня рождения великого русского поэта Н.А. Некрасова. Выдающийся вклад великого поэта и гражданина в отечественную культуру отмечен в Указе Президента России В.В. Путина от 28.06.2016 г. “О праздновании 200-летия со дня рождения Н.А. Некрасова”.

Центральная библиотека п. Нижнеангарск, в течение года проведет цикл мероприятий, посвященных юбилею русского поэта.

Николай Алексеевич Некрасов – известный русский поэт, прозаик, критик, издатель XIX столетия. Литературная деятельность Некрасова способствовала развитию русского литературного языка. В своих сочинениях он использовал как фольклорные традиции, так и новые речевые элементы. Поэт считается новатором в области литературных жанров. Его народные, сатирические поэмы стали важным вкладом в золотой фонд русской литературы.

С 1 марта в библиотеке экспонируется книжно-иллюстративная выставка, посвященная великому русскому поэту Н. А. Некрасову. Выставка  познакомит посетителей библиотеки  с этапами жизни и творчества поэта, а также представит произведения, имеющиеся в фонде библиотеки. Очень интересна будет выставка для школьников и для ребят дошкольного возраста. Произведения Н.А. Некрасова трогают за самые чувствительные струны души: любовь, сострадание, сочувствие, сопереживание, умение видеть красоту и радоваться ей. Стихи Николая Алексеевича, как никакие другие, помогают развитию эмоционального интеллекта. Ведь и сам Некрасов писал: «В душе каждого человека есть клапан, отворяющийся только поэзией».

Приглашаем Вас посетить нашу выставку, направленную на возрождение читательского интереса к литературному творчеству русского классика, его биографии, стилю, к неумирающим темам и мотивам его произведений.

 

А.Ю.Вальшевская, АУ «ММЦБ п. Нижнеангарск»

0.0214 s - время на запросы к базе данных
22 - запросов к базе данных
0.1973 s - время на работу PHP скриптов
0.2186 s - общее время на генерацию страницы
cache - источник содержимого (база или кэш)