МКУ «Управление культуры и архивного дела» МО «Северо-Байкальский район»
официальный сайт

Акция «Читаем Аркадия Гайдара сегодня»

К юбилею  детского писателя А.П. Гайдара центральная библиотека п.Нижнеангарск  приняла  участие во Всероссийской сетевой акции "Читаем Гайдара сегодня".

«Тепло Гайдаровских книг» - под таким названием прошел литературный час в центральной библиотеке п.Нижнеангарск.  На мероприятии из просмотра электронной презентации ребята узнали о жизни и творчестве писателя, обсудили варианты появления литературного псевдонима писателя, какие повести и рассказы для детей он написал.

Дети познакомились с героической жизнью А.П.Гайдара, совершили увлекательное путешествие по его замечательным книгам, встретившись с честными, добрыми и смелыми гайдаровскими героями, вспомнили хорошо известные произведения и открыли для себя новые. В продолжении знакомства школьники узнали о том, как появился псевдоним Гайдар и познакомились с историей создания книги «Тимур и его команда». Много положительных эмоций у ребят вызвал просмотр советского фильма «Чук и Гек». В заключении проанализировали произведение, дети обсудили поступки героев, поделились впечатлениями об увиденном, успешно ответили на вопросы литературной викторины по рассказу «Чук и Гек» и решили для себя быть всегда такими, как герои писателя.   В завершении мероприятия познакомились с книжной выставкой «Книги Гайдара живут».

 

 

Е. Елизарова,

АУ «ММЦБ» п. Нижнеангарск

0.0172 s - время на запросы к базе данных
22 - запросов к базе данных
0.2124 s - время на работу PHP скриптов
0.2296 s - общее время на генерацию страницы
cache - источник содержимого (база или кэш)