Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: A A A
Кернинг:
0 1 2 4

МКУ «Управление культуры и архивного дела» МО «Северо-Байкальский район»
официальный сайт

Рождественские подарки

«Рождество Твое, Христе Боже на возсия мирови свет разума» -такими словами из Тропаря начался детский утренник в формате живой сказки в день Рождества Христова по новому Юлианскому стилю  в КДЦ «Туяна» поселка Новый Уоян. Красиво украшенная елка и Вифлеемская звезда - все располагало к торжеству. Присутствующих с праздником поздравил священник храма Преподобного Сергия Радонежского п. Новый Уоян  Александр Куликов.

Целью утренника было приобщение к русским православным традициям, знакомство с историей возникновения праздника. Т.Н. Долинина провела викторину среди детей о младенце Иисусе, об истории его рождения и о празднике Рождестве.  Лесные герои показали сценку о приобщении всех к добру, милосердию, любви к ближним.

Активное участие в праздновании приняли работники КДЦ «Туяна»; они для исполнителей придумали костюмы лесных зверей, волхвов, преподносящих дары Иисусу.

Дети читали стихи, водили хоровод вокруг елки, играли в игры. Всем понравились танцы Снежинок и Звездочек в исполнении детей из села Уоян под  руководством Г.А Журавлевой

Праздник закончился раздачей подарков, приготовленных прихожанами  Храма Сергия Радонежского.

 Не остались в стороне дети клуба «Гармония», которые не смогли присутствовать на утреннике, и работники КДЦ со сладкими подарками посетили детей на дому.

Рождественские мероприятия на этом не закончились. После утренника для жителей и гостей поселка прошел праздничный концерт, на котором глава поселения Ольга Владимировна Ловчая со словами поздравления обратилась ко всем присутствующим, пожелала всем мира, добра и благополучия, а также наградила денежными призами всех участников конкурса снежных фигур «Снежная сказка», который  прошел на центральной площади поселения.

В концертной программе выступили коллективы «Сударушка», «Мираж», Кристалл», а также солисты, которые порадовали зрителей своими душевными песнями.

О.А.Лубенцова, специалист по методике клубной работы

 

 

 

0.0159 s - время на запросы к базе данных
22 - запросов к базе данных
0.2250 s - время на работу PHP скриптов
0.2410 s - общее время на генерацию страницы
cache - источник содержимого (база или кэш)