МКУ «Управление культуры и архивного дела» МО «Северо-Байкальский район»
официальный сайт

Музыкальный мандарин

Новый год, Рождество — чудесные праздники, связанные с надеждами на лучшее в грядущем году, с ожиданием исполнения всех желаний. Мы все с нетерпением ждем этот праздник. А  больше всех  ждут его  особенные дети. Преподаватели  Детской школы искусств п.Нижнеангарск  А.В.Жарникова и О.А.Воронцова устроили для детей с ограниченными возможностями новогодний праздник «Музыкальный мандарин». Ребятишек было очень много, в том числе воспитанники  разных объединений  Дома творчества и  школы искусств.

В зале царила веселая и непринужденная обстановка, дети украшали елку, пели, танцевали. Праздник был полон солнечных улыбок, детского смеха и отличного настроения. Родители  вместе с детьми  участвовали в конкурсах,  играли в игры. Организаторы  поощряли детишек   фруктами и сладостями.  

 -В водовороте ежедневных событий и собственных забот мало кто помнит о том, что помощь и поддержка детям-инвалидам нужна практически постоянно, - говорят организаторы  А.В. Горбунова и О.А.Воронцова. – Мы планируем  продолжать и дальше эти акции для особенных ребятишек.

-Отрадно, что есть замечательные люди, которые неравнодушны к нашим  детям - они делают людей счастливее, а мир становится ярче, - отметила  Н.А.Котова, председатель Общества инвалидов Северо-Байкальского района. Выражаю  огромную благодарность  преподавателям за проведение новогоднего праздника  для  детей-инвалидов.

Организаторы же, в свою очередь благодарят  руководство Дома творчества, на базе которого проходят мероприятия для особенных детей, Сороковикову Т. , Менцик Т.В. и родителей детишек, с которыми теперь устанавливаются  теплые отношения.

-Чем понравился праздник? – спросили мы у детей в зале.

- Мандарины, песни и конфеты…

-Конкурсы и радости

Что может быть приятней, чем дарить радость детям! И ради таких моментов организаторы готовы  взаимодействовать с разными людьми, организациями, партнёрами, занимающимися и поддерживающими детей с ограниченными возможностями. Только объединённая, сильная, успешная команда созидающих  людей  реально может помогать  тем, кто оказался в трудной ситуации.

Дарья Григорьева, Дом творчества

 

 

 

0.0139 s - время на запросы к базе данных
22 - запросов к базе данных
0.1426 s - время на работу PHP скриптов
0.1565 s - общее время на генерацию страницы
cache - источник содержимого (база или кэш)