МКУ «Управление культуры и архивного дела» МО «Северо-Байкальский район»
официальный сайт

Мир, в котором я живу

Так называется выставка-продажа  работ учащихся и преподавателей Художественного отделения Детской школы искусств, которая экспонируется в районном историко-краеведческом музее.

На открытии гостям выставки директор ДШИ Т.К.Каранова и педагог Е.Сакунова рассказали о деятельности Художественного отделения ДШИ, о педагогах и воспитанниках, об их успехах.  По-разному сложилась судьба выпускников этого отделения, кто-то нашел себя в другой области, а кто-то продолжил  обучение  и успешно работает по выбранной специальности, как, например, Алина Липина вернулась преподавателем в родную школу.  Но все, кто выбрал эту дорогу,  талантливы.  и это доказывают мастерски исполненные работы в совершенно разных стилях.

По традиции на выставке  представлены лучшие работы ребят. Глаза так и разбегаются от необычной красоты, яркости и разноплановости картин, на столах и стенах расположились всевозможные портреты, натюрморты, морские пейзажи, сказочные цветы и многое другое.

Этой выставки учащиеся  ждали с нетерпением, так как за время обучения  они показали высокие результаты в живописи, рисунке, скульптуре и композиции. Это подтверждают и победы  на  различных  конкурсах. Учащиеся провели  мастер-классы, где гости могли своими руками сделать куклы-обереги, раскрасить кружки и порисовать в стиле монотипия.

Прежде всего это мероприятие организуется для самих ребят, чтобы они могли увидеть, чему научились за полгода. Кроме того, это отличный «экзамен» для преподавателей, которые смогут выявить плюсы и минусы каждого начинающего художника. А также еще один повод для гордости родителей – преданных поклонников таланта своих ребятишек, которые каждый раз с удовольствием погружаются в неповторимый мир искусства.

Но это еще и выставка-продажа, ведь насколько востребованы твои работы, можно судить по количеству проданных работ. Гости с удовольствием приобретали куклы-обереги, магниты с новогодней тематикой, рисунки и керамические кружки с надписями.  Выставка продлится  до 12 января, желающим необходимо подать заявку по тел: 47-607 и 89140548749, для вас юные художники проведут мастер-классы (цена билета для взрослых 100 р., детские – 50 р.)  Если вам понравится какой-нибудь сувенир и вы купите  работу, это будет Ваша поддержка начинающих талантов.

 По отзывам жителей, экспозиция в этом году получилась очень интересная и необычная. Она не оставляет человека равнодушным, вдохновляет, что искусство живет, развивается в наших детях и воплощается в виде прекрасных работ.

Приглашаем вас на выставку начинающих художников!

А.Звонкова

0.0184 s - время на запросы к базе данных
22 - запросов к базе данных
0.1742 s - время на работу PHP скриптов
0.1925 s - общее время на генерацию страницы
cache - источник содержимого (база или кэш)