Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: A A A
Кернинг:
0 1 2 4

МКУ «Управление культуры и архивного дела» МО «Северо-Байкальский район»
официальный сайт

Новости Детской школы искусств п. Нижнеангарск

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «ДШИ п. Нижнеангарск» - драгоценный сплав вдохновения и прекрасного, необычайно тяжелого и изумительно радостного творческого труда.

Гордость школы – её ученики.

Постоянно совершенствуя, шлифуя грани  своего таланта  под руководством замечательных преподавателей школы, наши ребята становятся творцами прекрасного, доброго, вечного. Ведь, по словам А.П. Чехова: «Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют».

Так, например, ученики Художественного отделения под руководством А.А.Липиной и Е.А.Сакуновой за небольшой учебный период приняли участие в конкурсе «Время Знаний» в номинации «Животные Северо-Байкальского района» фи в номинации «Родной край - Северобайкалье». Всего на конкурс было отправлено 20 работ, из которых дети заняли 17 первых мест и 3 вторых. Наиболее полному раскрытию художественного дарования каждого ученика способствует насыщенная конкурсная деятельность. Наши ребята – постоянные участники и призеры выставок, фестивалей и конкурсов различного уровня: от районного до международного.

13 декабря в Районном историческом-краеведческом музее п.Нижнеангарск состоится выставка-продажа работ преподавателей и учащихся Художественного отделения школы искусств. Гости выставки могут принять участие в мастер-классах трёх направлений - тряпичная кукла-оберег, монотипия (живопись) и роспись по керамике, а также приобрести памятные сувениры и художественные работы.

Учащиеся Музыкального и Хореографического отделений  школы с начала учебного года активно ведут подготовку к концертам, которые проводятся в в течение года и являются неизменными участниками всех школьных мероприятий.  Хореографическое отделение ежегодно принимает участие в новогодних утренниках АУ «ММЦД» п.Нижнеангарск, показывая своё мастерство.
Не только дети, но и преподаватели школы искусств активно участвуют в концертной деятельности.

На концерте ко Дню Матери в Центре досуга 29 ноября ансамбль русских народных инструментов, созданный в сентябре этого года из преподавателей нашей школы,  порадовал зрителей таким произведением, как «Попурри на темы русских народных песен» и частушками с участием Народого коллектива хора «Вдохновение». Так же выступил дуэт пианистов О.А.Воронцовой и А.В.Горбуновой с произведениями «Танго» и «Испанский танец»; преподаватель Д.В.Денисов сыграл на трубе несколько духовых произведений.

Помимо занятий по специальным дисциплинам учащиеся Музыкального отделения получают знания и по теоретическим дисциплинам: сольфеджио, слушание музыки и музыкальная литература. Обязательной дисциплиной является и хор.

С сентября 2019 года Театральное отделение начало тесное сотрудничество с детским садом «Сказка». Под руководством преподавателя С.В.Килина учащиеся Настя Котова и Артём Коченков приняли участие в утреннике «Золотая осень», сыграв роли Осени и Сентября. В данное время идет плотная подготовка к новогодним утренникам в детском саду, в которых будут задействованы практически все учащиеся Театрального отделения.

Детский эвенкийский центр «Синильга» в октябре принял участие в  районном конкурсе «Эвенкийский Нимнгакан», который в этом году проходил в п.Новый Уоян. Дети представили на суд жюри кукольный спектакль по сказке «Репка» на эвенкийском языке. Зрители приветствовали юных артистов аплодисментами. В конце ноября группа учащихся и преподаватели поехали в г.Санкт-Петербург на XII международный конкурс-фестиваль исполнительского мастерства «Санкт-Петербургские ассамблеи искусств», где представят свои работы в хореографической композиции (отрывок из легенды «Багдама иргичи» - «Серые волки»)  и показе традиционной моды «Легенды Северного Байкала» и «Урбан этника», современная коллекция. Мы пожелали им успехов и ждем с очередными наградами.

 

В Детской школе искусств п.Нижнеангарск работают высокопрофессиональные преподаватели, которые не только щедро делятся своими знаниями и умениями, но и прививают своим ученикам любовь к музыке и творчеству, показывая свой профессионализм на сценических подмостках поселка и района.  


ДШИ п.Нижнеангарск

0.0245 s - время на запросы к базе данных
22 - запросов к базе данных
0.2371 s - время на работу PHP скриптов
0.2617 s - общее время на генерацию страницы
cache - источник содержимого (база или кэш)