МКУ «Управление культуры и архивного дела» МО «Северо-Байкальский район»
официальный сайт

В Северо-Байкальском районе прошли праздничные торжества, посвященные 45-летию с начала строительства Байкало-Амурской магистрали.

Сегодня  БАМ – это не только перевозки, но и социальные объекты, программы и проекты, направленные на улучшение качества жизни людей. Жители   Северо-Байкальского района весь день пели и ликовали, так сильны были эмоции в день юбилея.  В праздничном шествии, едином строю шли ветераны БАМа и те, кто сегодня прокладывает тоннели и мосты в светлое будущее.

На центральной площади п.Нижнеангарск состоялся праздничный концерт с участием  лучших образцовых , народных  коллективов Северо-Байкальского района. На праздновании  юбилея песни тех лет исполнили:  Народный артист Республики Бурятия Намхайн Мунхзул, звезда бурятской эстрады Валико Гаспарян,  Евгений Хоменко из золотого состава ВИА «Верасы», участник поездки на БАМ с Дином Ридом в составе ВИА в 1979 году.

На торжественное мероприятие были приглашены жители района,  которые внесли большой вклад в строительство БАМа. Ко всем присутствующим с приветственными словами поздравлений обратились члены Правительства Республики Бурятия и глава района Игорь Пухарев. Они наградили Почетными грамотами и юбилейными медалями жителей, внесших серьезный вклад в развитие нашего района.

.Праздничные мероприятия прошли в бамовских  поселках  района  Кичера, Ангоя, Новый Уоян. Здесь проживают люди разных национальностей, они строили БАМ и  решили остаться жить в Бурятии. Железная дорога стала для них неотъемлемой частью их жизни. За 45 лет вокруг магистрали выросли  важные транспортные узлы, целые поселения с развитой инфраструктурой.  

Огромную творческую работу по подготовке празднования 45-летия Байкало-Амурской магистрали провели главы городских и сельских поселений района, коллективы МКУ «Управление культуры и архивного дела» и другие организации и учреждения Северо-Байкальского района.

На этом праздничные торжества не закончились, вечером, в 20 ч началась вечерняя программа с участием  любимых эстрадных исполнителей  и DJ  Сергея Пантелюка. Состоялся праздничный салют. 

0.0114 s - время на запросы к базе данных
22 - запросов к базе данных
0.1189 s - время на работу PHP скриптов
0.1304 s - общее время на генерацию страницы
cache - источник содержимого (база или кэш)