МКУ «Управление культуры и архивного дела» МО «Северо-Байкальский район»
официальный сайт

Приходите в «Лукоморье»

Лето — время отпусков и каникул. Дети, подростки, молодежь и взрослые больше времени проводят на воздухе, на природе. Поэтому Нижнеангарская центральная библиотека традиционно открывает  «Летний читальный зал»  под открытым небом. В  юбилейном году 45-летия Байкало-Амурской магистрали состоялось открытие детского комплекса «Лукоморье».

Ведущие праздника Лидия Блинова и Марина Елизарова провели много познавательных конкурсов и подвижных игр на свежем воздухе. Ребята отгадывали загадки,  ребусы, собирали на время  слова из букв.

И взрослым и детям понравилось летнее оформление детского комплекса «Лукоморье», игровые модули и батут. От Партии «Единая Россия» юных читателей поздравила В.П.Елизарова. Она пожелала  им с пользой провести летние каникулы,  ярких впечатлений и незабываемых встреч, новых,  интересных событий и вручила подарок библиотеке.

Проводя мероприятия развлекательного характера, библиотекари всегда помнят о том, что их главная задача – приобщить детей к чтению, открыть для них мир лучшей детской литературы, расширить их кругозор, привить любовь к книге. Юные читатели с большим азартом приходят в летний читальный зал под открытым небом, читают книги,  листают подшивки журналов, неподдельный интерес вызывают и настольные игры, такие как лото, Монополия, шашки, шахматы и многие другие.  Но  лето – это все-таки пора каникул, как большая перемена в школе, на которой хочется побегать, порезвиться. Поэтому библиотекари для укрепления здоровья и закалки ребят проводят с ними разные подвижные игры, игры-путешествия.

А впереди еще 2 месяца лета, центральная библиотека п. Нижнеангарск приглашает  провести этот отдых в летнем читальном зале с пользой для ума.

Соб.инф.

0.0093 s - время на запросы к базе данных
22 - запросов к базе данных
0.1697 s - время на работу PHP скриптов
0.1791 s - общее время на генерацию страницы
cache - источник содержимого (база или кэш)