МКУ «Управление культуры и архивного дела» МО «Северо-Байкальский район»
официальный сайт

Уважаемые родители !

Подростками нашего района с начала года совершены 3 преступления корыстной направленности. Эти подростки живут в благополучных семьях, но тем не менее, из-за отсутствия контроля, а может, и доверия к детям со стороны родителей, надеясь на безнаказанность, совершают преступления. На сегодня результат - это испорченные судьбы детей, а ведь все было в наших руках, руках взрослых и опытных людей. 

Впереди лето... С наступлением летних каникул дети устремляются на улицу. Что их там ожидает?

Это велосипеды, мобильные телефоны, даже автомашины …

Основной причиной подростковой преступности является фактор воспитания в семье, обстановка в семье. Именно в ней ребенок получает социализацию прежде всего. Родители, склонные к насилию и пагубным привычкам, способны сломать способность к нормальному становлению личности. Курение, алкоголизм, наркомания родителей представляют для подростка негативный пример…

Возле школ района часто можно заметить ребят, курящих сигареты. Когда выясняем, почему дети курят в столь раннем возрасте, то узнаем, что родители курят в присутствии ребенка, дома в доступных местах лежат сигареты.  

Дети, лишенные внимания со стороны родителей,  чаще всего становятся преступниками, так как социализация в детском возрасте проходит в кругу сверстников, а не семьи. Зачастую окружение неприятное и способствующее развитию желания отомстить или доказать уровень способностей.

Как показывает практика прошлых лет, в летний период возрастает количество преступлений и административных правонарушений, совершенных подростками. Особое внимание хочется обратить на правонарушения, связанные с нарушением антиалкогольного законодательства.

 Проблема детского алкоголизма сейчас, к сожалению, остается особенно актуальной. Это подтверждают наши медики, детский алкоголизм омолодился. Опять же причина такая же, что родители пусть не часто, но употребляют спиртные напитки в присутствии детей.   Каждый родитель должен заботиться о том, чтобы его ребенок был занят делом.    

 

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, ЧТО НЕЗНАНИЕ ЗАКОНА НЕ ОСВОБОЖДАЕТ  ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ!

 

 

 

ПДН ОП по Северо-Байкальскому району

МО МВД России «Северобайкальский»

0.0207 s - время на запросы к базе данных
22 - запросов к базе данных
0.2715 s - время на работу PHP скриптов
0.2922 s - общее время на генерацию страницы
cache - источник содержимого (база или кэш)