МКУ «Управление культуры и архивного дела» МО «Северо-Байкальский район»
официальный сайт

«Туяна» собирает друзей»

Культурно досуговые центры - центры общественной и культурной жизни людей в поселениях, места общения, развития творческих способностей земляков. Им сложно выживать в век компьютерных технологий, фейерверков. Им далеко до столичных шоу-программ... Но они есть, в них работают люди, искренне любящие свою профессию.

23 февраля - День защитника Отечества, день достойных и сильных мужчин. Каждый представитель сильной половины человечества от мала до велика -это защитник. Защитник своей, пусть маленькой, но Родины, своего дома, своей семьи.

Накануне праздника работниками МБУ КДЦ «Туяна» был проведен вечер отдыха «Для самых, самых…». Начался праздник с песни, которой порадовали всех Татьяна Чупрова и Оксана Лубенцова. На протяжении всего вечера гости участвовали в сценках «Военком», «Врачи», «Три девицы», в конкурсах «Обними» и т.д., пели песни и частушки под баян (Николай Шереметов), маршировали под заводные мелодии.

Под конец никто не хотел расходиться, и все пообещали еще не раз собираться на такие вечера.

8 Марта наша страна отмечает женский день. Мы привыкли к нему, как к доброму и веселому празднику. Мы любим его за приятные хлопоты, за улыбки наших мам и бабушек, а значит, всех женщин.

И в преддверии этого праздника 7 марта работники Дома культуры поселка Новый Уоян решили поздравить всех женщин, собрав их всех вместе на необычный предпраздничный голубой огонек, который состоялся в фойе ДК.

Красиво оформленное помещение с огромными белыми цветами и ниспадающей бело-голубой вуалью располагало к веселому праздничному настроению.

«Хорошие девчата, веселые подруги» - такой песней начали свой вечер девчата, одетые в красивые русские костюмы. Конкурсы, викторины, поздравления мужчин порадовали собравшихся. Тепло приветствовали женщины Николая Шереметова с его неповторимым голосом и нежными песнями «Я люблю тебя до слез», «Чужое счастье». А когда он задорно играл на баяне, девчата пускались в пляс.

Очень благодарны собравшиеся Элеоноре Васильевне, старейшине поселка за ее поздравление красивой песней.

Мужчины принимали активное участие в конкурсах и викторинах, поздравляли веселыми весенними песнями, пародируя звезд эстрады.

Девчата из детского сада «Лесная поляна» получили главный приз в конкурсе за хорошее исполнение и знание большого количества песен с именами.

Все понимали, что есть такой праздник в году, когда можно почувствовать радость и увидеть благодарные слезы в глазах любимых мам и бабушек.

Жительница поселка Ольга Иванова поблагодарила работников Дома культуры за чудесно проведенное время и хорошую организацию праздника.

Татьяна Чупрова

0.0183 s - время на запросы к базе данных
22 - запросов к базе данных
0.1968 s - время на работу PHP скриптов
0.2150 s - общее время на генерацию страницы
cache - источник содержимого (база или кэш)