МКУ «Управление культуры и архивного дела» МО «Северо-Байкальский район»
официальный сайт

С ЮБИЛЕЕМ, "БАЙКАЛЬСКИЙ МЕРИДИАН!"

5 июня 2008 года вышел в свет первый номер газеты  «Байкальский меридиан». Кажется, это было совсем недавно, но сегодня мы отмечаем уже свой десятилетний юбилей.

«Байкальский меридиан» все эти годы выходит в формате доступной и содержательной газеты, разноплановой, интересной широкому кругу читателей.  Каждую неделю жители Северобайкалья  достают ее из своих почтовых ящиков, и наши сотрудники стараются, чтобы они нашли в ней что-то интересное и полезное для себя.

Кроме штатных сотрудников на страницах газеты часто выступают и представители организаций и предприятий, освещая самые злободневные, актуальные и насущные вопросы. Активно участвуют в работе редакции общественные корреспонденты, и их сообщения для нас ценны, ведь они видят и знают многие проблемы на местах, что называется, «изнутри».

Не менее важной и интересной остается для нашей газеты информация о культурной и спортивной жизни, которой интересуется молодежь. Читатели постарше всегда с большим интересом принимают новостные, краеведческие и аналитические материалы.

За десять лет существования газеты коллектив редакции сохранил лучшие направления своей деятельности, значительно расширил круг поднимаемых тем, контактов с различными организациями и учреждениями. Увеличивается и количество читателей, да и сама газета  стала более информативной.

Идет постоянное сотрудничество с общественными организациями. Работа Совета ветеранов войны и труда, Общества инвалидов Северо-Байкальского района, Территориальных общественных самоуправлений постоянно освещается на страницах газеты. Публикуются материалы о ветеранах войны, тружениках тыла, детях войны. Публикуются  статьи об инвалидах, которые, несмотря на свой недуг, социально адаптировались и ведут активный образ жизни. А на примерах работы ТОСов  можно увидеть яркие примеры активной жизненной позиции и неравнодушного отношения к окружающему миру.

Выходят материалы, предоставляемые Детским реабилитационным центром «Причал», Отделением полиции, Комиссией по делам несовершеннолетних, детскими садами.

В настоящее время «Байкальский меридиан» для вас делают: редактор Любовь Трухина, журналисты Тонирма Эрдынеева и Нина Пантелеева, технический редактор Дмитрий Никифоров, корректор Тамара Соловьева.  Свою первую круглую юбилейную дату мы встречаем с хорошим настроением, оптимизмом и надеждой на дальнейшую плодотворную работу на благо наших читателей, которые все эти годы поддерживают нас.  Спасибо, что ваш интерес к газете с годами не ослабевает.  И надеемся, что самое лучшее у нас впереди.

Коллектив газеты благодарен всем, кто оказывает нам помощь в работе, в первую очередь,  учредителю издания, администрации МО «Северо-Байкальский район», Главе И.В.Пухареву, по инициативе которого создана газета, нашим рекламодателям за то доверие, которое они оказывают нам, размещая на страницах издания свою рекламу. И, конечно, нашим жителям района - за интересные, актуальные материалы, а также всем, кто сотрудничал с нами все эти годы - спасибо!

Вот что написали в канун прадника наши читатели.

Т.П.Темникова, председатель Совета ветеранов МО «Северо-Байкальский район»:

-Уважаемые друзья! «Байкальский меридиан» - газета и моя, и ваша. Мы, ветераны, благодарны администрации  МО «Северо-Байкальский район» и коллективу газеты «БМ» за то, что бесплатно доставляете нам свежий номер районной газеты! Здесь мы узнаем обо всем, что происходит у нас в районе, а также в республике. Спасибо, что вы публикуете все новые законы и Постановления, изменения по Пенсионному фонду, отделу социальной защиты населения. Знаем, что многие с интересом читают о свободных вакансиях Центра занятости. Спасибо!

В.А.Нефедьева, директор Центра занятости населения:

-Поздравляю сотрудников и читателей газеты «Байкальский меридиан» с 10-летним юбилеем! Встречая свой первый серьезный юбилей, редакция газеты может по праву гордиться достигнутыми успехами. Вы прошли проверку на прочность, заняли свою нишу в медиапространстве, завоевали симпатии читательской аудитории. Во времена, когда не смолкают разговоры о кризисе печатных СМИ, вы доказали, что современная газета может быть востребованным продуктом. Редакция сумела запустить ряд новых проектов, особенно нравятся газеты, посвященные Дню Победы, Международному Дню семьи, Дню пожилого человека и другим праздникам. Вы смогли  наладить живой диалог с читателем, конструктивное взаимодействие с органами власти. Желаю всем сотрудникам редакции сохранять позитивный настрой и стремиться к новым профессиональным вершинам! А читателям газеты - здоровья, мира и благополучия в семьях!

М.Н.Кантаков, житель с.Байкальское:

-Искренне поздравляю весь трудовой коллектив редакции с замечательным юбилеем основания газеты! Газетное слово, печатное выступление - неотъемлемые символы культуры нашего общества. Им верят, их ждут. Отличительными чертами вашего издания всегда были сопричастность важнейшим событиям и внимание к человеку. Вы с любовью и уважением рассказываете о наших родителях, о дедах и прадедах, спасибо. Желаем вам больших творческих успехов, профессионального мастерства, злободневных статей. Здоровья, счастья и благополучия, удачи во всех делах и начинаниях!

Г.К.Доржиева, начальник отдела ПФ по г.Северобайкальск и Северо-Байкальскому району:

-Поздравляем коллектив газеты «Байкальский меридиан» и всех ее читателей с 10-летним юбилеем издания! Десятилетие успешной деятельности – это свидетельство жизнеспособности, востребованности газеты, а значит – профессионализма тех, кто её создаёт. Газету любят и еженедельно ждут жители района. На её страницах помимо полезной информации читатели всегда находят актуальные новости, интересные тексты о людях и событиях. Видно, что редакция издания постоянно находится в поиске нового, и доверие читательской аудитории – лучшее тому доказательство. От всей души желаем газете дальнейшего развития и роста тиражей, а всему коллективу здоровья и счастья, финансовой стабильности и уверенности в собственных силах, новых творческих идей. С юбилеем!

В.Н.Попова, директор Районного историко-краеведческого музея им.Киселевой Н.К.:

-Ваши актуальные материалы несут много полезной информации о жизни наших сельчан.  Пусть эта первая «круглая» дата станет отсчетом новой страницы в истории газеты, наполненной интересными делами, нестандартными решениями и хорошими новостями. Хотелось бы попросить  вас публиковать немного новостей города Северобайкальск. Мне нравятся материалы на темы экологии, молодежи, социальный блок вопросов и новые рубрики.  Желаю  газете «БМ» дальнейшего развития и процветания, осуществления творческих планов, интересных материалов и увеличения тиража!

10 лет - много это или мало? Вы скажете, мало?  Да, человек в 10 лет считается ребенком, но для газеты 10 лет - это огромный путь, пройденный доселе по неизвестной дороге, на которой было много сложного, но все трудности преодолевались ежедневным трудом.  Газета «Байкальский меридиан» регулярно принимает участие в конкурсах средств массовой информации, периодически занимая призовые места. За активное освещение социально значимых вопросов коллектив газеты неоднократно награждался грамотами и дипломами, денежными премиями.

В юбилей газеты мы поздравляем с этим событием  читателей, друзей нашей газеты,  всех, кому  близок и дорог «Байкальский меридиан».

Пусть этот юбилей послужит для нас поводом к осмыслению сделанного, стимулом к новым творческим поискам.

 

Соб.инф.

0.0121 s - время на запросы к базе данных
22 - запросов к базе данных
0.1364 s - время на работу PHP скриптов
0.1486 s - общее время на генерацию страницы
cache - источник содержимого (база или кэш)