МКУ «Управление культуры и архивного дела» МО «Северо-Байкальский район»
официальный сайт

ПИСАТЕЛЬ НА ВСЕ ВРЕМЕНА

В Центральной библиотеке п. Нижнеангарск состоялось мероприятие «Литературный портрет Сергея Владимировича Михалкова – 105 лет со дня рождения», в котором  активное участие приняли ученики 2 «А» класса с классным руководителем Т.Н. Репиной.

13 марта 2018 года замечательному поэту, писателю, драматургу, баснописцу, автору текстов гимнов Советского Союза и гимна Российской Федерации  С.В. Михалкову исполнилось бы 105 лет.

Одно из самых замечательных свойств на свете – это умение удивлять и радоваться. Увидеть солнце, показавшее свой краешек над горизонтом, и удивиться – какое сияние встает над тихой землей. Увидеть летающий самолет и удивиться – как вытягивается в небе серебряная стрела. Дети удивляются и радуются больше всех, это понятно – подрастая, они узнают огромный, неожиданный мир. Помогает им в этом прекрасный поэт Сергей Владимирович Михалков.

Судьба Сергея Владимировича уникальна и невероятна. Сам писатель, говорят, был непростым человеком, но до последних дней жизни сохранявшим чувство юмора, любовь к жизни и по-детски непосредственный взгляд на мир. Вот уже сто пять лет он не только популярен, а неизменно любим детьми и взрослыми. Это писатель на все времена, на всю жизнь.

В библиотеке была оформлена книжная выставка, где использовались книги писателя, фото, журнальные статьи. Работниками библиотеки была сделана электронная презентация, где ребята познакомились с жизнью и творчеством поэта. Затем дети отправились в путешествие по произведениям Сергея Михалкова, где им предстояло угадать, из каких стихотворений эти строки и о ком идет речь.

 С большим удовольствием дети приняли участие в веселой физкультминутке.

Целью данного мероприятия было приобщение к чтению художественной литературы через знакомство с творчеством С.В. Михалкова, расширить круг знаний, воспитать нравственно-этические нормы.

На протяжении всей своей жизни человек обращается к книге. С детских лет она помогает нам узнать и понять окружающий мир и самих себя. Нередко книга, вовремя  прочитанная, определяет жизненный путь человека. Поэтому работники Центральной библиотеки стараются привить любовь к чтению и книге.

 

Л.В.Блинова, зав.отделом обслуживания

0.0150 s - время на запросы к базе данных
22 - запросов к базе данных
0.1684 s - время на работу PHP скриптов
0.1834 s - общее время на генерацию страницы
cache - источник содержимого (база или кэш)