МКУ «Управление культуры и архивного дела» МО «Северо-Байкальский район»
официальный сайт

Юбилейная байкальская рыбалка «Северный Байкал -2018»!

10 марта в Северо-Байкальском районе Республики Бурятия прошла масштабная юбилейная рыбалка «Северный Байкал -2018» - десятая по счету. Погода с утра стояла отменная, лед задорно искрился на солнце и радовал глаз.  В этом году в захватывающих зимних соревнованиях приняло участие ровно 100 команд, что символично для 10-летнего юбилея. Традиционно, в рыбной ловле участвовали детские и женские команды. Пока рыбаки и рыбачки с азартом состязались в ловле рыбы, на ледовой площадке неподалеку развернулась обширная культурная программа, ледовый спринт - авторалли, лыжные гонки, презентация эвенкийских поселков и общин, выставка достижений ТОСов района и многое другое. Жители и гости района вовсю отдыхали – катались на оленях, участвовали в различных конкурсах, катались на судне на воздушной подушке.

Праздник проходил с размахом, со сцены звучали лучшие песни творческих коллективов района. Яркие и красочные номера на сцене сменяли друг друга на протяжении всего концерта. Радовал своим талантом певец из Улан-Удэ  Валико Гаспарян.
Участников и гостей юбилейной рыбалки приветствовали глава МО «Северо-Байкальский район» И.В. Пухарев и первые лица республиканского правительства – зампред по экономическому развитию Игорь Зураев и руководитель администрации главы Бурятии Баир Цыренов.

Борьба на льду шла оживленно, рыбаки только успевали вытаскивать окуней и щук. Участники обменивались шутками, настроение у всех было отличное.  Взвешивание улова показало – удача нынче улыбалась всем.  Общий вес улова составил более 270 кг!  Ни одна команда не осталась без внимания, все были поощрены призами в различных номинациях. Даже та команда, которая поймала единственную рыбку весом в несколько граммов, была награждена поощрительным призом в номинации «Весы даже не дрогнули!»    

Байкальская рыбалка с ее мощной позитивной мотивацией объединять людей стала поистине грандиозным мероприятием, которого ждут на протяжении года.

Ну а по итогам жарких состязаний на льду священного озера победителем стала команда из г. Улан-Удэ «Хищники». Они поймали свой Хантер!

0.0167 s - время на запросы к базе данных
22 - запросов к базе данных
0.3515 s - время на работу PHP скриптов
0.3682 s - общее время на генерацию страницы
cache - источник содержимого (база или кэш)