МКУ «Управление культуры и архивного дела» МО «Северо-Байкальский район»
официальный сайт

ПОСВЯЩЕНИЕ В ПЕРВОКЛАССНИКИ

Посвящение в первоклассники - сегодня это славная школьная традиция. В связи с этим, 30 сентября 2017 года в ДШИ п. Новый Уоян состоялся замечательный праздник.

Первоклассники пришли со своими родителями, нарядные, и, конечно же, с хорошим настроением. В мероприятии принимали участие все преподаватели школы, вместе с учениками младших и старших классов. Шуточными песнями приветствовали маленьких учеников.

Ученики Роман Старюк и Антон Деникин (класс  гитары) вместе с преподавателем А.Ю.Качиным в образе русских сказителей, с шутками и наставлениями показали зрителям своеобразие народной поэзии.На сцене прозвучали различные музыкальные инструменты.

Настя Харченко, ученица второго класса (фортепиано), исполнила «Вальс».

В исполнении молодого гитариста Старюк Романа прозвучала композиция из кинофильма «Генералы песчаных карьеров».

Преподаватели школы В.Е.Рыкова, Г.Х.Гринько, В.И. Качина и Н.П. Иванова (девчушки – хохотушки) порадовали зрителей веселыми задорными частушками. Ксения Родионова (класс вокала) подарила всем хорошее настроение песней «Улыбайся».

Дана Бондаренко Дана (художественное отделение) вместе с преподавателем Л.П.Есипенок  познакомила первоклассников с  миром искусства.

Выпускники хореографического отделения подарили зрителям национальный монгольский танец «Жалам Хар».

С напутственным словом к юным музыкантам, художникам и танцорам обратилась  директор школы О.В.Рябова, она поздравила первоклассников с вступлением в дружную команду, которая стремится к достижениям и открытиям в прекрасном мире искусств.

Ребят торжественно приняли в коллектив школы, где они почувствовали себя полноправными членами Детской Школы Искусств.

В заключение мероприятия прозвучала песня «Солнечные зайчики» в исполнении преподавателей.

Праздник закончился, но он навсегда останется в памяти присутствующих как яркое, интересное представление и начало нового творческого пути.

Г.Х.Гринько,

ДШИ п.Новый Уоян

0.0143 s - время на запросы к базе данных
22 - запросов к базе данных
0.1723 s - время на работу PHP скриптов
0.1866 s - общее время на генерацию страницы
cache - источник содержимого (база или кэш)