МКУ «Управление культуры и архивного дела» МО «Северо-Байкальский район»
официальный сайт

Пополнятся ряды медработников

Нехватка квалифицированных врачей и медсестер является  одной из самых острых вопросов в сфере здравоохранения не только Северо-Байкальского района, но и во всех  регионах нашей страны. Особенно обострила данную проблему пандемия коронавируса.

Несмотря  на то, что сняты все ограничения, и болезнь  пошла на спад, по мнению врачей -  до конца ковид никуда не исчез.  Коронавирус сейчас относится к сезонным острым  вирусным инфекциям, который будет приходить волнами то весной, то осенью. Поэтому как видим, расслабляться еще очень рано, а засучив рукава подготовиться отражать атаки.

В связи с данной ситуацией, по инициативе главы МО «Северо-Байкальский район» Игоря Пухарева, главы трех северных районов (г.Северобайкальск, Муйского и Северо-Байкальского)  обратились к Главе Республики Бурятия о необходимости открытия на базе БРМТИТа  факультета «Сестринское дело» по подготовке среднего медперсонала.

Глава Республики Алексей Цыденов поддержал это важное дело и профинансировал открытие факультета.

На отделении  «Сестринское дело»  будут набраны 25 человек с двух районов и г.Северобайкальск.  Обучение после 9 класса.

Сегодня БРМТИТ – современное и востребованное на рынке труда учебное заведение, выпускающее молодых специалистов о области  айти –технологии, косметологии, поваров, парикмахеров, помощников машинистов. Немаловажно, что колледж  имеет хорошую материально-техническую базу, полигоны, учебные и производственные мастерские, что позволяет студентам осваивать профессиональные компетенции. Имеется благоустроенное общежитие для проживания иногородних студентов, есть столовая, просторные и оборудованные аудитории по всем предметам.

А благодаря возможности дальнейшего трудоустройства выпускников в тех организациях, в которых они проходили практику и стажировку, карьерный путь молодых специалистов начинается сразу же по окончании учебы в колледже.

Для наших будущих медработников особенно важны такие предметы, как химия и физика. Кабинеты химии в колледже оборудованы в полном соответствии с техническим заданием Федерального агентства по образованию.

Наглядные пособия, таблицы, плакаты способствуют восприятию, обобщению и систематизации учебного материала. Их преимущества в том, что могут демонстрироваться длительное время. Все наглядные пособия выполнены в цвете. В них используются различные изобразительные средства: слайды, рисунки, схемы, химические знаки, формулы, уравнения реакций.

Имеются множество комплектов  справочных таблиц, разных приборов и посуды для опытов по химии. Каждое рабочее место студента оборудовано водопроводным краном.

В каждой аудитории на столах оргтехника, компьютеры. Имеется отдельный компьютерный класс. Как видим, есть все условия для обучения будущих медработников.

Пожелаем им успешной сдачи экзаменов и стать студентами факультета «Сестринское дело».

 

Соб.инф.

 

0.0136 s - время на запросы к базе данных
22 - запросов к базе данных
0.2226 s - время на работу PHP скриптов
0.2363 s - общее время на генерацию страницы
cache - источник содержимого (база или кэш)