МКУ «Управление культуры и архивного дела» МО «Северо-Байкальский район»
официальный сайт

В обновлённом спортзале - к новым достижениям!

Национальный проект «Образование» – это инициатива, направленная на достижение двух ключевых задач. Первая – обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования. Вторая – воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.

14 сентября состоялось торжественное открытие спортивного зала Нижнеангарской средней школы после капитального ремонта.

 В рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» капитальный ремонт спортзала проходил в летний каникулярный период. Теперь спортзал преобразился до неузнаваемости. Полностью заменены система отопления, напольное покрытие, электропроводка, установлены новые светильники и двери. Обустроены отдельные раздевалки для девочек и мальчиков.

- Спорт является одним из важнейших факторов, определяющих здоровье подрастающего поколения, - сказала на  торжественном открытии начальник Управления образования Н.С.Волощук, - надеюсь, что в отремонтированном зале школьники будут заниматься с еще большим рвением и интересом, ведь спорт – это то, что нас заряжает, дает энергию, – отметил он.

На праздник по случаю открытия спортивного зала  приехал почетный гость, чемпион мира по панкратиону,  российский  самбист и боец ММА Вадим Бусеев. Он провел для школьников разминку и мастер-класс по боевому самбо. Такие акции очень важны для подростков, хотя бы потому, что в ходе них они могут видеть перед собой пример активного и здорового образа жизни - представителей мирового спорта. Также спортсмен рассказал о становлении боевого самбо в Республике Бурятия, о своих спортивных достижениях и его пути к мастерству в самбо.

Официальные лица и гости поздравили всех с открытием спортивного зала. Отметили, что с новым спортивным залом будут новые спортивные достижения и сохранены лучшие традиции Нижнеангарской школы. Пожелали активно заниматься спортом, чтобы этот спортивный зал всегда был полон детьми, молодежью, людьми, чтобы подрастающее поколение делало первые шаги к спорту. Также все выразили надежду, что в обновленном спортивном зале появятся больше возможностей для достижения высоких спортивных результатов.

Праздничное настроение чувствовалось во всём: и в хорошем настроении ребят и взрослых, и в торжественной музыке, разносящейся по обновлённому спортивному залу, и в выступлениях ребят.

-Все мы – педагоги, учащиеся и их родители, испытываем большое чувство радости и удовлетворения за нашу школу, - говорят присутствующие, - за то, что в этом учебном году перед нами открылись двери в капитально отремонтированный спортивный зал.

-Открытие спортивного зала является прекрасной возможностью для улучшения здоровья и досуга обучающихся. Здесь будут проводиться не только уроки физкультуры, но и сельские и районные соревнования.

-Этот спортзал отвечает всем современным требованиям для занятий физкультурой и спортом. Уверен, что забота о здоровье школьников всегда будет в приоритете.

Это событие школьное сообщество ждало с нетерпением. Преобразование спортивного зала стало возможным благодаря национальной  программе «Образование» - «Успех каждого ребенка».

 

А.Звонкова

0.0137 s - время на запросы к базе данных
22 - запросов к базе данных
0.1446 s - время на работу PHP скриптов
0.1583 s - общее время на генерацию страницы
cache - источник содержимого (база или кэш)