МКУ «Управление культуры и архивного дела» МО «Северо-Байкальский район»
официальный сайт

Чисто там, где не мусорят!

Многие жители нашего района и многочисленные гости не прочь отдохнуть на берегу Байкала, на Слюдянских озерах, на Хакусах. Вот только не все убирают за собой то, что остается  после веселого отдыха и пикников. И сейчас  на берегу Байкала и Слюдянских озер  скопилось большое количество мусора. На прошлой неделе специалисты  администрации и Совета депутатов провели субботник на Хакусах, Слюдянских озерах, на ручье Половинки. Собрано много мешков бутылок, пластиковых пакетов, бумаги и другого мусора. Всё расходы по приобретению мусорных мешков и вывозу мусора были оплачены Партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

- Стоит отметить, что большая часть собранного мусора – это  полиэтиленовые пакеты, пластиковые и стеклянные бутылки, жестяные банки, битое стекло и другой хлам, то есть те отходы, которые, к сожалению, разлагаются не одно столетие, - говорит один из организаторов субботника Наталья Рыболова. -  Все всё понимают, но мусор оставляют!

Многие привыкли к тому, что кто-то обязательно за них уберёт. Но в первую очередь каждый должен начать с самого себя. Ведь никто не будет спорить, что всегда приятно находиться в чистоте. Нам нельзя допускать, чтобы у приезжих гостей сложилось впечатление того, что мы не любим свой район.

Организаторы субботника надеются, что чистота на Байкале и Слюдянских озерах  сохранится надолго и будет радовать всех отдыхающих. Главное, помнить – чисто там, где не мусорят!

От нашего отношения к окружающей среде зависят здоровье и качество жизни. Ведь если бы каждый задумался, прежде чем бросить на землю окурок или бумажку от конфеты, пустую коробку или банку, то, возможно, и не пришлось бы устраивать такие «генеральные».

 

Соб.инф.

0.0222 s - время на запросы к базе данных
22 - запросов к базе данных
0.3017 s - время на работу PHP скриптов
0.3239 s - общее время на генерацию страницы
cache - источник содержимого (база или кэш)